24.07. - 08.08.2021

 

 

 

Anmeldung eines Teilwettkampfes

 

bis 23. Juli 2021.

 

 

Eine kurze Mail an die Meldeanschrift (meldung@tvi-s.de) genügt:

 

  • Es müssen Ort, Datum, teilnehmende Vereine und

 

  • Name des Schiedsrichter gemeldet werden.

 

  • Für die Einhaltung der Corona-Vorgaben sind jeweils die durch-führenden Vereine verantwortlich!

 

 

Ergebnismeldung inkl. Kampfgericht  bis

 

Montag, 09.08.2021 um 22.00 Uhr

 

per dsv6-Datei an meldung@tvi-s.de

 

 

Meldeanschrift:

 

Gerald Zähringer, Bahnhofstr. 9, 88316 Isny

Telefon privat: 07562/6211171

Mobil: 0160/944480-60 oder-61

Fax: 07562/6211170

E-Mail: meldung@tvi-s.de


Es gelten insbesondere die Regelungen des DSV zu virtuellen Wettkämpfen, veröffentlicht am

 

26.08.2020 auf der Homepage des DSV. Wenn diese Bedingungen eingehalten werden, handelt es sich

 

bei den Ergebnissen um offizielle Zeiten, die an den DSV übermittelt werden.

Teilnehmende Vereine
TV 1860 Immenstadt > 20
TSV Mindelheim 8-9
Team Buron Kaufbeuren >= 20

Veranstaltungsrekorde Langbahn

Weiblich
           
Lage Länge Name Verein Zeit  
           
Schmetterling 50m Franziska Joas SG Gundelfingen 35,78 07/2020
100m Christina Nothaft Team Buron Kaufbeuren 1:18,37  07/2020
200m        
           
Rücken 50m Amelie Frei TSV Mindelheim 37,10  07/2020
100m Lea Wienstruck Team Buron Kaufbeuren 1:20,82  07/2020
200m Annika Michel Team Buron Kaufbeuren 3:21,40  07/2020
           
Brust 50m Franziska Joas SG Gundelfingen 41,43  07/2020
100m Jule Heinebrodt SG Fürth 1:28,16  07/2020
200m Lea Wienstruck Team Buron Kaufbeuren 3:08,31  07/2020
           
Freistil 50m Franziska Joas SG Gundelfingen 31,47  07/2020
100m Lisa Dieser Team Buron Kaufbeuren 1:10,14  07/2020
200m Franziska Joas SG Gundelfingen 2:29,05  07/2020
400m Christina Nothaft Team Buron Kaufbeuren 5:07,59  07/2020
800m        07/2020
1500m        07/2020
           
Lagen          
200m Lisa Dieser Team Buron Kaufbeuren 2:52,51 07/2020
400m Johanna Vögele TSV Mindelheim 6:38,58  07/2020
Männlich
           
Lage Länge Name Verein Zeit Jahr
           
Schmetterling 50m Janis Fleischmann SG Fürth 29,90 07/2020
100m Marcus Joas TV Immenstadt 1:11,59 07/2020
200m Robert Bretschneider TSV Mindelheim 2:33,85 07/2020
           
Rücken 50m Paul Huch Team Buron Kaufbeuren 29,69 07/2020
100m Janis Fleischmann SG Fürth 1:12,48 07/2020
200m Paul Huch Team Buron Kaufbeuren 2:21,34 07/2020
           
Brust 50m Sasha Bähr TSV Mindelheim 35,90 07/2020
100m Sasha Bähr TSV Mindelheim 1:22,35 07/2020
200m Janis Fleischmann SG Fürth 3:03,91 07/2020
           
Freistil 50m Robert Bretschneider TSV Mindelheim 27,30 07/2020
100m Paul Huch Team Buron Kaufbeuren 55,34 07/2020
200m Marcus Joas TV Immenstadt 2:11,97 07/2020
400m Paul Huch Team Buron Kaufbeuren 4:31,08 07/2020
800m       07/2020
1500m       07/2020
           
Lagen          
200m Janis Fleischmann SG Fürth 2:36,67 07/2020
400m Marcus Joas TV Immenstadt 5:37,14 07/2020

Folgt uns auch auf Instagram:  @tvi.schwimmer

TV 1860 Immenstadt

- Schwimmen -

Unsere Wettkämpfe: