20. Ratisbona-Cup

vom 13. - 15.12.2017

im Westbad Regensburg

Download
Schwimmerergebnisse RatisbonaCup
Schwimmerergebnisse RatisbonaCup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.1 KB

Schwäbische Meisterschaften "Lange Strecken" am 10.12.2017
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Goetz Annika 2005 400 L 6:57,78 14
800 F 13:09,32 12
Heid Jonas 1995 400 L 5:40,55 2
Hoffmann Selina 2006 400 L 7:44,25 6
800 F 13:50,45 7
Hoffmann Vanessa 2003 400 L 6:22,70 8
800 F 11:40,43 8
Joas Marcus 1999 400 L 4:58,45 1
1500 F 17:19,64 1
Joas Simon 2002 400 L 5:07,95 2
1500 F 17:43,40 3
Kauper Felix 2007 200 L 3:26,78 8
1500 F 26:27,42 3
Kennerknecht Kai 2005 400 L 7:30,57 8
1500 F 25:13,82 8
Lipovsky Emily 2004 400 L 6:21,70 5
800 F 11:33,02 5
Lipovsky Lara 2001 800 F 11:54,17 3
Miller Christin 2003 400 L 5:45,65 2
800 F 10:10,67 1
Schneider Jonas 2007 1500 F 26:06,30 2
Weber Monika 1956 800 F 16:26,60 1

26. Küken-Schwimm-Treffen

am 02.12.2017

im Jordan-Badepark Kaufbeuren

 

Download
Schwimmerergbenisse Kükenschwimmen
Schwimmerergebnisse Kükenschwimmen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.2 KB

14. CAMBOMARE-Sprintpokal

am 25.11.2017

im Cambomare Kempten

 

Download
Schwimmerergebnisse Cambomare-Sprintpokal
Schwimmerergebnisse Kempten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.7 KB

6. BSV-Bezirke-Vergleich am 18.11.2017
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Horn Lukas 2009 50 B 0:56,46 3
50 B (Staffel) 0:56,42 5
Bayerische Kurzbahnmeisterschaften 2017 am 18./19.11.2017
Name Jahrgang Strecke Zeit

Platz

(Jahrgangswertung)

Platz

(offen)

Joas Marcus 1999 200 F 2:00,47 9 30
100 S 1:01,43 7 32
200 L 2:18,67 11 31
100 R 1:03,69 4 18
200 S 2:17,44 4 11
400 F 4:17,15 9 23
800 F 9:02,41 12 12
100 R Finale 1:03,85 13 13
200 S Finale 2:20,30 8 8
Joas Simon 2002 200 F 2:04,56 16 49
50 R 0:31,08 20 31
50 F 0:27,03 30 79
200 R 2:22,10 13 28
100 F 0:57,65 24 65
50 B 0:33,52 18 40
100 R 1:06,87 17 31
400 F 4:27,91 12 32
800 F 9:05,09 14 14
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2017 im Schwimmen des DBS am 17. - 19.2017
 Name Jahrgang Strecke Zeit

Platz

(Jugend B)

Platz

(offen)

Rekordvermerk

Weinberg Johannes 2002 100 S disqualifiziert - -  
50 B 0:38,83 2 6 Deutscher Rekord
50 S 0:37,42 4 17 Deutscher Rekord
100 F 1:11,08 4 16  
100 B 1:25,36 2 7 Deutscher Rekord
200 S disqualifiziert - -  
100 L 1:22,58 4 17 Deutscher Rekord, Europarekord
50 F 0:32,30 5 17  
200 B 3:07,12 2 3 Deutscher Rekord
DMS-J - Bezirk Schwaben am 12.11.2017
 Name Jahrgang Strecke Zeit Platz

Joas Simon

Sautter Tim

Richter Marcel

Weinberg Johannes

2002

2003

2003

2002

4x100 F

0:58,35

2:00,73 (1:02,38)

3:12,34 (1:11,61)

4:27,34 (1:15,00)

4

Joas Simon

Sautter Tim

Richter Marcel

Weinberg Johannes

2002

2003

2003

2002

4x100 B

1:17,95

2:39,56 (1:21,61)

4:16,90 (1:37,34)

5:41,54 (1:24,64)

3

Sautter Tim

Joas Simon

Richter Marcel

Weinberg Johannes

2003

2002

2003

2002

4x100 R

1:14,14

2:20,01 (1:05,87)

3:48,03 (1:28,02)

5:17,55 (1:29,52)

3

Sautter Tim

Weinberg Johannes

Richter Marcel

Joas Simon

2003

2002

2003

2002

4x100 S

1:13,18

2:42,43 (1:29,25)

4:12,52 (1:30,09)

5:20,32 (1:07,80)

4

Joas Simon

Weinberg Johannes

Sautter Tim

Richter Marcel

2002

2002

2003

2003

4x100 L

1:05,81

2:31,25 (1:25,44)

3:43,25 (1:13,00)

4:57,40 (1:13,15)

3
29. Internationaler RhönENERGIE Fulda Dompfaffpokal am 27.10. - 29.10.2017
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Leistner Sigrid 1972 50 F 0:33,88 5
Joas Marcus    1999    50 F 0:26,75 4
800 F 8:56,83 2
1500 F 17:21,84 4
100 L 1:05,87 2
Joas Simon 2002 50 F 0:26,79 5
800 F 9:08,71 4
100 B 1:15,03 5
400 L 5:08,33 5
14. Swim-Meeting am 21.10.2017
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Lipovsky Emily 2004 50 F 0:31,93 3
100 F 1:10,80 4
50 R 0:39,52 3
100 R 1:24,18 4
50 S 0:36,26 3
100 S 1:22,92 3
Lipovsky Lara 2001 50 F 0:33,86 5
100 F 1:17,20 6
200 F 2:50,48 4
50 S 0:38,54 6
100 S 1:27,86 4
200 L 3:10,43 5
Heid Jonas 1995 100 F 1:02,57 2
50 B 0:36,38 2
50 S 0:30,82 3
Joas Marcus 1999 50 F 0:27,27 2
100 F 0:58,54 2
200 F 2:02,07 1
100 S 1:04,04 2
200 L 2:21,09 1
Joas Simon 2002 100 F 0:59,29 3
200 F 2:08,51 2
100 B 1:17,39 4
50 R 0:31,56 2
100 R 1:06,85 1
Richter Marcel 2003 50 F 0:32,64 9
100 F 1:14,26 15
200 F 2:45,73 11
100 R 1:33,53 6
100 S 1:29,13 11
200 L 3:12,26 12
Sautter Luca 2005 50 F 0:32,70 4
100 F 1:12,80 3
200 F 2:34,91 4
50 B 0:44,02 1
100 S 1:28,10 3
200 L 2:59,32 3
Sautter Tim 2003 100 F 1:04,88 11
200 F 2:18,89 7
50 S 0:33,38 7
100 S 1:12,26 5
200 L 2:36,02 5
Stöss Lukas 1993 100 F 0:59,79 1
50 R 0:30,36 2
100 R 1:06,51 1
100 S 1:03,92 1
200 L 2:26,53 1

Stöss Lukas

Sautter Tim

Joas Simon

Joas Marcus

1993

2003

2002

1999

4 x 50 F

0:26,42

0:55,70(0:29,28)

1:22,10 (0:26,40)

1:48,73 (0:26,63)

2

Stöss Lukas

Joas Simon

Joas Marcus

Heid Jonas

1993

2002

1999

1995

4 x 50 L

0:30,02

1:04,03 (0:34,01)

1:33,55 (0:29,52)

2:01,16 (0:27,61)

2

31. Internationales Immenstädter Schwimmfest 2017

am 14./15.10.2017

im Hallenbad Immenstadt

Download
Schwimmerergebnisse 31. IIS 2017
Schwimmerergebnisse IIS 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.6 KB