Vereinsmeisterschaft 2022

Kleine Vereinsmeisterschaft - Jg. 2014 und jünger weiblich
Platz Name Jahrgang Strecke Zeit Gesamtzeit
1 Bareth Anna 2014

25 F Beine

25 F

32,81

27,97

1:00,78
2 Weyermann Pia 2014

25 F Beine

25 F

31,75

29,59

1:01,34
3 Zähringer Tabea 2015

25 F Beine

25 F

33,11

31,82

1:04,93
4 Zimmermann Lena 2014

25 F Beine

25 F

35,88

32,20

1:08,08
5 Scola Antonia 2014

25 F Beine

25 F

34,95

33,92

1:08,87
6 Münkert Emma 2014

25 F Beine

25 F

35,88

33,72

1:09,60
7 Bär Belinda 2014

25 F Beine

25 F

34,74

34,89

1:09,63
8 Riescher Xenia 2014

25 F Beine

25 F

34,86

35,15

1:10,01
9 Groh Anna 2014

25 F Beine

25 F

35,89

35,35

1:11,24
10 Fidan Selma 2015

25 F Beine

25 F

35,46

39,15

1:14,61
11 Timofejevs Valentina 2014

25 F Beine

25 F

38,09

38,65

1:16,74
12 Schmitt Marie 2014

25 F Beine

25 F

36,06

43,31

1:19,37
13 Ipsen Marit 2016

25 F Beine

25 F

39,30

40,94

1:20,24
14 Rapp Sophia 2014

25 F Beine

25 F

37,37

44,47

1:21,84
15 Lindenbacher Johanna 2015

25 F Beine

25 F

41,63

41,03

1:22,66
16 Burkart Yara 2015

25 F Beine

25 F

45,43

43,04

1:28,47
17 Lerpscher Eleanor 2015

25 F Beine

25 F

48,78

41,22

1:30,00
18 Klosta Klara 2014

25 F Beine

25 F

47,12

47,10

1:34,22
19 Schumann Leonie 2015

25 F Beine

25 F

43,73

58,85

1:42,58
20 Henkel Melissa 2014

25 F Beine

25 F

53,76

55,02

1:48,78
21 Weihele Sina 2016

25 F Beine

25 F

1:03,10

47,38

1:50,48
22 Timofejevs Elisabeth 2016

25 F Beine

25 F

1:03,03

47,90

1:50,93
23 Lindenbacher Magdalena 2017

25 F Beine

25 F

1:05,05

56,23

2:01,28
Kleine Vereinsmeisterschaft - Jg. 2014 und jünger männlich
Platz Name Jahrgang Strecke Zeit Gesamtzeit
1 Hoffmann Maximilian 2014

25 F Beine

25 F

31,41

31,19

1:02,60
2 Schmölz Noah 2015

25 F Beine

25 F

37,32

36,28

1:13,60
3 Sterzinger Silvan 2014

25 F Beine

25 F

35,72

39,62

1:15,34
4 Fuchs Fynn 2015

25 F Beine

25 F

43,81

40,60

1:24,41
5 Marchauser Felix 2014

25 F Beine

25 F

45,37

43,51

1:28,88
6 Müller Justus 2015

25 F Beine

25 F

45,34

51,15

1:36,49
7 Klosta Jakob 2016

25 F Beine

25 F

53,81

1:03,24

1:57,05
Kleine Vereinsmeisterschaft - Jg. 2009 - 2013 weiblich
Platz Name Jahrgang Strecke Zeit Gesamtzeit
1 Hengge Nicola 2009

25 F Beine

50 F

23,51

38,59

1:02,10
2 Meßmang Theresa 2012

25 F Beine

50 F

26,97

42,78

1:09,75
3 Drost-Perner Amelie 2011

25 F Beine

50 F

29,80

44,72

1:14,52
4 Henkel Sophia 2009

25 F Beine

50 F

30,15

52,15

1:22,30
5 Seeholzer Ina 2012

25 F Beine

50 F

32,48

50,24

1:22,72
6 Sutor Sophie Marie 2011

25 F Beine

50 F

30,33

56,37

1:26,70
7 Haberstock Nora 2011

25 F Beine

50 F

28,31

59,76

1:28,07
 8 Maurer Alisha 2012

25 F Beine

50 F

30,11

1:02,00

1:32,11
 9 Schaller Leni 2013

25 F Beine

50 F

33,34

1:01,34

1:34,68
 10 Martin Jana 2010

25 F Beine

50 F

34,34

1:00,75

1:35,09
 11 Savlovschi Sofia Maria 2012

25 F Beine

50 F

28,32

1:08,50

1:35,82
12 Ipsen Stine 2013

25 F Beine

50 F

30,56

1:05,65

1:36,21
Nusser Lena 2013

25 F Beine

50 F

29,05

1:07,16

1:36,21
14 Zähringer Tabea 2015

25 F Beine

50 F

33,11

1:05,70

1:38,81
15 Kuntze Mira 2012

25 F Beine

50 F

32,31

1:12,58

1:44,89
16 Güngör Ela 2011

25 F Beine

50 F

36,05

1:10,06

1:46,11
17 Fidan Aylin 2012

25 F Beine

50 F

27,03

1:19,79

1:46,82
18 Fumy Jolin 2013

25 F Beine

50 F

36,35

1:11,19

1:47,54
19 Franke Viktoria 2013

25 F Beine

50 F

34,44

1:14,98

1:49,42
20 Schmid Emma 2013

25 F Beine

50 F

35,08

1:15,24

1:50,32
21 Steck Mia 2013

25 F Beine

50 F

40,21

1:42,46

2:22,67
22 Groh Marie 2013

25 F Beine

50 F

53,05

1:39,63

2:32,68
Kleine Vereinsmeisterschaft - Jg. 2009 - 2013 männlich
Platz Name Jahrgang Strecke Zeit Gesamtzeit
1 Schmidtke Aljoscha 2011

25 F Beine

50 F

21,10

36,86

57,96
2 Volland Paul 2011

25 F Beine

50 F

23,66

39,13

1:02,79
3 Schmidtke Wanja 2011

25 F Beine

50 F

24,38

40,80

1:05,18
4 Nesterenko Jaroslav 2012

25 F Beine

50 F

28,20

41,01

1:09,21
5 Zelenskyi Oleh 2012

25 F Beine

50 F

26,24

45,93

1:12,17
6

Käser Ottmar

2011

25 F Beine

50 F

29,70

42,87

1:12,57
7 Zähringer Roman 2013

25 F Beine

50 F

27,13

1:02,26

1:29,39
 8 Hofmann Felix 2010

25 F Beine

50 F

30,56

1:08,97

1:39,53
 9 Oder David 2013

25 F Beine

50 F

33,40

1:07,78

1:41,18
 10 Volpert Quirin 2012

25 F Beine

50 F

37,26

1:09,05

1:46,31
 11 Brütsch Felix 2013

25 F Beine

50 F

33,16

1:19,88

1:53,04
Vereinsmeisterschaft - offen weiblich
Platz Name Jahrgang Strecke Zeit Gesamtzeit
1 Hoffmann Vanessa 2003

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:18,27

1:26,30

1:17,50

1:09,29

1:22,84

6:34,20
2 Seidl Ella 2010

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:19,31

1:30,84

1:18,35

1:10,25

1:19,86

6:38,61
3 Hoffmann Lisanne 2009

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:21,03

1:29,39

1:23,38

1:12,91

1:29,29

6:56,00
4 Aichele Fiona 2009

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:24,07

1:38,91

1:25,06

1:14,06

1:30,05

7:12,15
5 Leistner Sigrid 1972

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:28,45

1:43,39

1:28,94

1:14,98

1:45,62

7:41,38
6 Engstler Sarah 2009

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:29,91

1:35,04

1:29,59

1:22,20

1:47,87

7:44,61
7 Bos Juliane 2005

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:38,31

1:41,66

1:32,17

1:15,26

1:38,97

7:46,37
 8 Meßmang Antonia 2009

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:37,67

1:35,62

1:33,42

1:21,81

1:50,22

7:58,74
Vereinsmeisterschaft - offen männlich
Platz Name Jahrgang Strecke Zeit Gesamtzeit
1 Joas Simon 2002

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:08,40

1:12,94

1:06,34

59,03

1:07,41

5:34,12
2 Joas Marcus 1999

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:07,28

1:17,76

1:08,18

59,51

1:05,35

5:38,08
3 Schneider Jonas 2007

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:05,60

1:24,72

1:08,75

57,77

1:09,53

5:46,37
4 Käser Anton 2008

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:16,44

1:19,22

1:13,15

1:04,31

1:13,97

6:07,09
5 Käser Xaver 2008

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:15,61

1:24,28

1:15,24

1:06,12

1:19,87

6:21,12
6 Schnalzger Maximilian 2008

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:16,76

1:26,66

1:17,03

1:08,12

1:13,97

6:22,54
7 Seidl Bernd 1970

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:14,56

1:31,35

1:14,93

1:03,36

1:28,34

6:32,54
 8 Wetzel Armin 2002

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:16,38

1:28,71

1:17,57

1:02,20

1:33,16

6:38,02
 9 Kauper Felix 2007

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:19,84

1:29,18

1:19,71

1:10,78

1:24,62

6:44,13
 10 Schneider Jakob 2009

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:23,80

1:44,30

1:27,76

1:13,49

1:28,11

7:17,46
 11 Schmidtke Aljoscha 2011

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:32,56

1:54,22

1:35,90

1:24,27

1:49,28

8:16,23
12 Schmidtke Wanja 2011

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:34,41

1:59,58

1:38,50

1:29,61

2:00,94

8:43,04
13 Volland Paul 2011

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:44,60

1:57,11

1:43,97

1:36,53

1:48,37

8:50,58
14 Käser Ottmar 2011

100 R

100 B

100 L

100 F

100 S

1:57,47

1:54,90

1:50,77

1:44,49

2:08,12

9:35,75

Vereinsmeisterschaft 2021

 

ausgefallen

Vereinsmeisterschaft 2017

Vereinsmeisterschaft 2020

 

ausgefallen

Vereinsmeisterschaft 2016

Vereinsmeisterschaft 2019

Vereinsmeisterschaft 2015

Vereinsmeisterschaft 2018

Vereinsmeisterschaft 2014



Vereinsmeister 2014 - Jetzt

alle 100m Strecken 2022  Vanessa Hoffmann Simon Joas
 

alle

50m-Strecken

2021   nicht ausgetragen
2020
2019 Annika Goetz Marcus Joas
2018 Emily Lipovsky Simon Joas
2017 Christin Miller Marcus Joas
2016 Christin Miller Simon Joas

50m Brust

u.

50m Kraul

2015 Christin Miller Simon Joas
2014

Inola Kremer

Daniel Miller

Stadtmeister/innen 1978 - 2013

2013 Inola Kremer Florian Engler
2012 Inola Kremer Florian Engler
2011 Christine Zähringer Florian Engler
2010 Christine Zähringer Tobias Heid
2009 Christine Zähringer Tobias Heid
2008 Christine Zähringer Julian Stöss
2007 Christine Zähringer Tobias Heid
2006 Carina Müller Julian Stöss
2005 Carina Müller André Goetz
2004 Carina Müller Alexander Graf
2003 Carina Müller Florian Müller
2002 Christine Marchauser Florian Müller
2001 Christine Marchauser Florian Müller
2000 Christine Marchauser Michael Maurer
1999 Verena Waibel Michael Maurer
1998 Verena Waibel Hans Lemmer
1997 Verena Waibel Maurer Michael
1996 Gantner Tiana Max Greve
1995 Gantner Tiana Michael Maurer
1994 Gantner Tiana Michael Maurer
1993 Gantner Tiana Michael Maurer
1992 Gantner Tiana Roman Rotter
1991 Gantner Tiana Richard Wander
1990 Sigrid Leistner Christian Hanawitsch
1989 Sigrid Leistner Thomas Reinke
1988    
1987    
1986    
1985 Sigrid Leistner Hans Daumiller
1984 Gudrun Philipps Peter Melchin
1983    
1982    
1981 Gudrun Philipps Wolfgang Porsch
1980 Gudrun Philipps Hans Daumiller
1979 Gudrun Philipps Armin Philipps
1978    
Download
Stadtmeister-Historie Platz 1 -3 mit Zeiten
Stadtmeister-Historie.docx
Microsoft Word Dokument 23.0 KB

Folgt uns auch auf Instagram:  @tvi.schwimmer

TV 1860 Immenstadt

- Schwimmen -

Unsere Wettkämpfe: