Die neue Saison beginnt am 16.09.2019

Wettkampfmannschaft

Montag

Dienstag

Donnerstag

 

Samstag

18.45 - 20.45 Uhr

18.00 - 19.45 Uhr

17.00 - 18.30 Uhr

18.45 - 19.30 Uhr (Kraftraum)

08.00 - 10.00 Uhr

Trainer:

Birgit Joas

Christine Zähringer

 

       
Nachwuchswettkampfmannschaft

Montag

Dienstag

Donnerstag

 

Samstag

17.45 - 18.45 Uhr

18.00 - 19.45 Uhr

17.00 - 18.30 Uhr

18.45 - 19.30 Uhr (Krauftraum)

08.00 - 10.00 Uhr

Trainer:

Birgit Joas

Christine Zähringer

Jonas Heid

     

 

Trainer:

Christine Zähringer

Marcus Joas

Sonja Müller

Jonas Heid

 

Nachwuchsmannschaft 1

Montag

Dienstag

17.00 - 17.45 Uhr

17.00 - 18.00 Uhr

Nachwuchsmannschaft 2

Dienstag

17.00 - 18.00 Uhr

     
Fortgeschrittene

Dienstag

17.00 - 18.00 Uhr

Trainer:

Ingrid Hoffmann

       
Anfänger

Dienstag

17.00 - 18.00 Uhr

Trainer:

Corina Eß

Monika Weber

Katja Horn

Monika Schneider

Bahnverteilung

 

Montag       17:00 - 17:45      17:45 - 18:45      18:45 - 20:45

Bahn 1

Bahn 2

Bahn 3

Bahn 4              NW 1                     WK 2                   WK 1

Bahn 5              NW 1                     WK 2                   WK 1

 

Dienstag     17:00 - 18:00       18:00 - 19:30      19:30 - 19:45

Bahn 1                  F                         WK 2                  

Bahn 2               NW 2                    WK 2

Bahn 3                  F                         WK 1

Bahn 4               NW 1                    WK 1                     WK 1 + 2

Bahn 5               NW 1                    WK 1                     WK 1 + 2

LSB                        A

Donnerstag  17:00 - 18:30      18:45 - 19:45

Bahn 1                  WK 2

Bahn 2                  WK 2

Bahn 3                  WK 1

Bahn 4                  WK 1

Bahn 5                  WK 1

Kraftraum                                      WK 1 + 2   

 

Samstag       08:00 - 10:00

Bahn 1

Bahn 2

Bahn 3

Bahn 4           WK 1 + einzelne aus WK 2

Bahn 5           WK 1 + einzelne aus WK 2          

 

Trainer

Mannschaften:

WK 1 - Wettkampfmannschaft

Trainer:

  • Birgit Joas
  • Christine Zähringer
             

WK 2 - Nachwuchswettkampfmannschaft

Trainer:

  • Christine Zähringer
  • Jonas Heid
  • Birgit Joas

NW   - Nachwuchsmannschaft 1+2

Trainer:

  • Christine Zähringer
  • Marcus Joas
  • Ingrid Hoffmann
  • Jonas Heid

F     - Fortgeschrittene

Trainer:

  • Sonja Müller

A    - Anfänger

Trainer:

  • Corina Eß
  • Monika Weber
  • Katja Horn
  • Monika Schneider