Staffelrekorde - weiblich - 25m Bahn
4 x 50m Lagen

Sarah Fuchsenthaler

Antonia Pensel

Christine Zähringer

Veronika Übelhör

1995

1996

1979

1997

2:27,04 Leipheim 18.10.2009

8 x 50m Lagen

Isabell Maurer

Manuela Straßmair

Birgit Joas

Dorothee Strätz

Petra Fuchsenthaler

Sigrid Leistner

Tanja Fuchsenthaler

Ingrid Lindebar

 1973

1975

1969

1975

1972

1972

1974

1973

4:52,49  Ravensburg 29.10.1988
4 x 100m Lagen

Michaela Bücherl

Katharina Hauschild

Carina Müller

Christine Zähringer

1988

1989

1989

1979

4:53,87 Ingolstadt 08.02.2004
4 x 50m Freistil

Carina Müller

Christine Zähringer

Michaela Bücherl

Katharina Hauschild

1989

1979

1988

1989

2:03,52 Immenstadt 18.01.2004
10 x 50m Freistil

Eva-Maria Böhm

Verena Waibel

Birgit Joas

Isabell Maurer

Christine Zähringer

Bernadette Böhm

Anita Wipper

Manuela Straßmair

Anja Westerhoff

Tiana Gantner

 1981

1982

1969

1973

1979

1977

1966

1975

1983

1976

5:15,70  Immenstadt 25.01.1997
4 x 100m Freistil

Sigrid Leistner

Ingrid Lindebar

Isabell Maurer

Birgit Joas

1972

1973

1973

1969

4:36,40  Obergünzburg 26.02.1989
4 x 200m Freistil

Michaela Bücherl

Katharina Hauschild

Christine Zähringer

Carina Müller

1988

1989

1979

1989

9:51,11 Immenstadt 27.02.2005
4 x 50m Brust

Carina Müller

Christine Zähringer

Michaela Bücherl

Katharina Hauschild

1989

1979

1988

1989

2:33,77  Immenstadt 18.01.2004
4 x 100m Brust

 Katharina Hauschild

Christine Zähringer

Michaela Bücherl

Carina Müller

1989

1979

1988

1989

5:41,28 Immenstadt 18.01.2004
4 x 200m Brust

 Katharina Hauschild

Christine Zähringer

Michaela Bücherl

Carina Müler

1989

1979

1988

1989

12:12,98  Ingolstadt 07.02.2004
4 x 50m Rücken          
4 x 100m Rücken

Barbara Kudlinski

Tiana Gantner

Isabell Maurer

Eva-Maria Böhm

1981

1976

1973

1981

5:11,67  Obergünzburg 28.01.1995
4 x 200m Rücken

Birgit Joas

Bernadette Böhm

Miriam Zitzmann

Tiana Gantner

1969

1977

1978

1976

11:45,20 Obergünzburg 02.02.1992
4 x 50m Schmetterling

Hoffmann Vanessa

Goetz Ronja

Hoffmann Selina

Goetz Annika

2003

2008

2006

2005

2:45,25 Kaufbeuren 24.03.2019
4 x 100m Schmetterling

 Carina Müller

Michaela Bücherl

Katharina Hauschild

Christine Zähringer

1989

1988

1989

1979

4:58,63  Ingolstadt 08.02.2004
10 x 100m Schmetterling

Verena Waibel

Eva-Maria Böhm

Christina Kopsa

Bernadette Böhm

Monika Mätzler

Tiana Gantner

Marita Gehring

Christine Zähringer

Anja Westhoff

Birgit Joas

1982

1981

1986

1977

1980

1976

1980

1979

1983

1969

14:12,41 Kaufbeuren 20.04.1997
4 x 200m Schmetterling

 Carina Müller

Michaela Bücherl

Birgit Joas

Christine Zähringer

1989

1988

1969

1979

11:09,29 Neumarkt 29.01.2005
Staffelrekorde - männlich - 25m Bahn
4 x 50m Lagen

Lukas Stöss

Simon Joas

Marcus Joas

Obaida Al Kayali Al Rifaei

1993

2002

1999

1991

1:58,96 Gersthofen 06.05.2017
8 x 50m Lagen

Richard Wander

Bernd Fischer

Andreas Reinke

Martin Möller

Ingo Zitzmann

Nick Hein

Thomas Reinke

Roman Rotter

1972

1973

1973

1973

1973

1972

1974

1971

4:09,90 Immenstadt 23.09.1989
4 x 100m Lagen

Martin Möller

Peter Melchin

Roman Rotter

Christian Hanawitsch

1973

1957

1971

1966

4:26,90 Karlsruhe 11.05.1991
4 x 50m Freistil

Marcus Joas

Obaida Al Kayali Al Rifaei

Lukas Stöss

Simon Joas

1999

1991

1993

2002

1:46,53 Gersthofen 06.05.2017
10 x 50m Freistil

Thomas Reinke

Richard Wander

Roman Rotter

Hermann Joas

Martin Möller

Bernd Fischer

Ingo Zitzmann

Nick Hein

Markus Hahn

Andreas Reinke

1974

1972

1971

1960

1973

1973

1973

1972

1971

1973

4:31,90 Obergünzburg 25.02.1989
4 x 100m Freistil

Thomas Reinke

Roman Rotter

Richard Wander

Martin Möller

1974

1971

1972

1973

3:58,40 Obergünzburg 26.02.1989
4 x 200m Freistil

Daniel Miller

Martin Möller

Julian Stöss

Lukas Stöss

1995

1973

1985

1993

9:14,68 Immenstadt 31.01.2010
4 x 50m Brust

André Goetz

Jonas Heid

Lukas Stöss

Simon Joas

1974

1995

1993

2002

2:20,59 Kaufbeuren 26.03.2017
4 x 100m Brust

Michael Maurer

Peter Melchin

Richard Wander

Christian Hanawitsch

1977

1957

1972

1966

5:15,30 Immenstadt 10.11.1991
4 x 200m Brust

André Goetz

Michael Maurer

Alexander Graf

Julian Stöss

1974

1977

1988

1985

11:37,93 Ingolstadt 07.02.2004
4 x 50m Rücken

Lukas Stöss

Jonas Heid

Obaida Al Kayali Al Rifaei

Simon Joas

1993

1995

1991

2002

2:11,50 Kaufbeuren 17.03.2018
4 x 100m Rücken

Tobias Heid

Martin Möller

Julian Stöss

Lukas Stöss

1992

1973

1985

1993

4:52,63 Immenstadt 31.01.2010
4 x 200m Rücken          
4 x 50m Schmetterling

Lukas Stöss

Obaida Al Kayali Al Rifaei

Simon Joas

Marcus Joas

1993

1991

2002

1999

1:54,92 Kaufbeuren 18.03.2018
4 x 100m Schmetterling

Tobias Heid

Daniel Miller

Julian Stöss

Lukas Stöss

1992

1995

1985

1993

4:35,37 Immenstadt 31.01.2010
4 x 200m Schmetterling          
STAFFELREKORDE - MIXED - 25M BAHN
4 x 50m Lagen

Lukas Stöss

Simon Joas

Christine Zähringer

Emily Lipovsky

1993

2002

1979

2004

2:07,90 Gersthofen 07.05.2017
(4 x 100m Lagen

Florian Engler

Antonia Pensel

Daniel Miller

Jonas Heid

1995

1996

1995

1995

4:59,34 Königsbrunn 14.10.2012)
4 x 50m Freistil

Emily Lipovsky

Marcus Joas

Christine Zähringer

Lukas Stöss

2004

1999

1979

1993

1:55,90 Gersthofen 07.05.2017
10 x 50m Freistil

Birgit Joas

Richard Wander

Stephanie Jehle

Karsten Schütte

Manuela Straßmair

Christian Hanawitsch

Sigrid Leistner

Bernd Fischer

Isabell Maurer

Roman Rotter

1969

1972

1975

1970

1975

1966

1972

1973

1973

1971

4:56,60 Immenstadt 30.09.1990
(4 x 100m Freistil

Daniel Miller

Antonia Pensel

Florian Engler

Jonas Heid

1995

1996

1995

1995

4:18,38 Königsbrunn 14.10.2012)
4 x 100m Brust

Carina Müller

Michael Maurer

Katharina Hauschild

Julian Stöss

1989

1977

1989

1985

5:21,98 Immenstadt 10.10.2004
(4 x 100m Rücken

Florian Engler

Daniel Miller

Antonia Pensel

Jonas Heid

1995

1995

1996

1995

5:11,60 Königsbrunn 14.10.2012)
(4 x 100m Schmetterling

Daniel Miller

Antonia Pensel

Jonas Heid

Florian Engler

1995

1996

1995

1995

5:06,12 Königsbrunn 14.10.2012)
Staffelrekorde - weiblich - 50m Bahn
4 x 50m Lagen

Sigrid Leistner

Tiana Gantner

Birgit Joas

Bernadette Böhm

1972

1976

1969

1977

2:24,30 München 16.03.1991
8 x 50m Lagen          
4 x 100m Lagen

Sigrid Leistner

Tiana Gantner

Birgit Joas

Isabell Maurer

1972

1976

1969

1973

5:15,20 Kaufbeuren 13.06.1991
4 x 50m Freistil

Birgit Joas

Bernadette Böhm

Anita Wipper

Tiana Gantner

1969

1977

1966

1976

2:09,37 Fürth 28.06.1997
10 x 50m Freistil          
4 x 100m Freistil

Birgit Joas

Sigrid Leistner

Isabell Maurer

Tiana Gantner

1969

1972

1973

1976

4:39,20 Kaufbeuren 13.06.1991
4 x 200m Freistil

Franziska Brunnhuber

Birgit Joas

Isabell Maurer

Christine Zähringer

1983

1969

1973

1979

10:34,18 Bayreuth 26.03.2006
4 x 50m Brust

Christine Zähringer

Manuela Straßmair

Sigrid Leistner

Tiana Gantner

1979

1975

1972

1976

2:49,19 München 26.02.2000
4 x 100m Brust

Barbara Kudlinski

Verena Waibel

Christine Zähringer

Manuela Carstens

1981

1982

1979

1980

6:02,50 Kaufbeuren 18.06.1994
4 x 200m Brust

Christine Zähringer

Sigrid Leistner

Tiana Gantner

Isabell Maurer

1979

1972

1976

1973

13:43,10 Bayreuth 17.03.2001
4 x 50m Rücken

Isabell Maurer

Christine Zähringer

Manuela Straßmair

Tiana Gantner

1973

1979

1975

1976

2:37,68 Tirschenreuth 17.07.1999
4 x 100m Rücken          
4 x 200m Rücken          
4 x 50m Schmetterling

Joas Birgit

Brunnhuber Franziska

Leistner Sigrid

Zähringer Christine

1969

1983

1972

1979

2:21,39 Straubing 16.07.2006
4 x 100m Schmetterling          
4 x 200m Schmetterling          
Staffelrekorde - männlich - 50m Bahn
4 x 50m Lagen

Martin Möller

Martin Schindler

Santo Cecco

Martin Übelhör

1973

1965

1991

1992

2:14,25 Bamberg 19.05.2012
8 x 50m Lagen          
4 x 100m Lagen

Lukas Stöss

Simon Joas

Marcus Joas

Tim Sautter

1993

2002

1999

2003

4:32,37 Bobingen 02.07.2017
4 x 50m Freistil

André Goetz

Michael Maurer

Richard Wander

Florian Müller

1974

1977

1972

1974

1:51,97 Landshut 20.07.2003
10 x 50m Freistil          
4 x 100m Freistil

Lukas Stöss

Jonas Heid

Simon Joas

Marcus Joas

1993

1995

2002

1999

4:02,53 Bayreuth 14.04.2018
4 x 200m Freistil

Marcus Joas

Jonas Heid

Lukas Stöss

Simon Joas

1999

1995

1993

2002

8:56,20 Bayreuth 13.04.2018
4 x 50m Brust

Michael Maurer

Richard Wander

Florian Müller

André Goetz

1977

1972

1974

1974

2:24,50 Landshut 19.07.2003
4 x 100m Brust          
4 x 200m Brust

André Goetz

Michael Maurer

Gerald Zähringer

Florian Müller

1974

1977

1973

1974

12:19,66 Bayreuth 17.03.2001
4 x 50m Rücken

André Goetz

Michael Maurer

Florian Müller

Richard Wander

1974

1977

1974

1972

2:25,23 Landshut 19.07.2003
4 x 100m Rücken          
4 x 200m Rücken          
4 x 50m Schmetterling

Martin Übelhör

Martin Möller

Santo Cecco

Martin Schindler

1992

1973

1991

1965

2:05,62 Bamberg 20.05.2012
4 x 100m Schmetterling          
4 x 200m Schmetterling          
 
STAFFELREKORDE - MIXED - 50M BAHN
4 x 50m Lagen

Tiana Gantner

Michael Maurer

Christine Zähringer

André Goetz

1976

1977

1979

1974

2:13,03 München 27.02.2000
8 x 50m Lagen

Birgit Joas

Stefan Pechlaner

Ingrid Lindebar

Daniel Veble

Christina Wild

Stefan Sulzenbacher

Bernadette Böhm

Markus Ditterich

Sigrid Leistner

Hermann Joas

1969

1975

1973

1973

1975

1976

1977

1975

1972

1960

6:17,60 Burgberg 27.06.1987
4 x 100m Lagen

Lukas Stöss

Simon Joas

Christin Miller

Emily Lipovsky

1993

2002

2003

2004

4:51,53 Kaufbeuren 24.06.2017

4 x 50m Freistil

André Goetz

Tiana Gantner

Christine Zähringer

Michael Maurer

1974

1976

1979

1977

1:58,99 München 27.02.2000
4 x 100m Freistil

Marcus Joas

Simon Joas

Hoffmann Vanessa

Goetz Annika

1999

2002

2003

2005

4:22,24 Berlin 02.08.2019
4 x 200m Freistil

Simon Joas

Marcus Joas

Annika Goetz

Hoffmann Vanessa

2002

1999

2005

2003

9:29,44 Berlin 01.08.2019
4 x 100m Rücken

Jonas Heid

Sigrid Leistner

Sarah Fuchsenthaler

Lukas Stöss

1995

1972

1995

1993

5:29,57 Bayreuth 06.03.2016