2. Virtual TVI-Corona Swim Cup 2020 vom 10.-25.10.2020
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bergmann Martin 2012 50 F 49,25 2
100 F 1:54,24 2
50 B 53,67 2
50 R 1:01,78 2
Bergmann Roman 2008 50 F 35,28 2
100 F 1:20,64 5
200 F 2:59,15 26
400 F 6:23,06 14
100 R 1:29,22 2
100 L 1:31,05 2
Engstler Manuel 2010 50 F 48,35 8
100 F 1:52,34 8
50 R 1:01,17 7
Horn Lukas 2009 50 F 39,39 7
50 B 49,00 3
100 R 1:38,64 4
Joas Marcus 1999 100 F 57,56 2
200 F 2:02,59 1
400 F 4:22,51 1
800 F 9:11,33 1
1500 F 17:40,92 1
200 S 2:26,71 2
200 L 2:32,26 5
400 L 5:04,39 1
Joas Simon 2002 50 F 26,27 2
200 F 2:03,33 2
1500 F 17:55,18 2
100 B 1:18,15 3
200 B 2:44,50 3
200 R 2:21,40 2
Käser Anton 2008 100 F 1:16,57 3
800 F 11:59,04 7
1500 F 22:26,31 7
50 B 43,74 2
100 B 1:32,58 2
200 B 3:22,12 12
100 L 1:17,94 1
Käser Xaver 2008 100 F 1:14,55 2
200 F 2:48,86 24
400 F 5:40,09 11
800 F 11:59,86 8
1500 F 22:12,64 6
200 S 3:27,15 5
200 L 3:14,52 16
Kauper Felix 2007 100 F 1:14,05 13
200 F 2:50,51 25
50 B 45,49 7
200 R 3:00,21 13
100 S 1:28,13 2
100 L 1:25,70 8
Möller Luis 2008 1500 F 22:52,84 8
Schnalzger Maximilian 2008 50 F 35,44 3
1500 F 23:23,60 9
50 R 40,55 2
100 R 1:28,19 1
50 S 40,21 1
100 S 1:35,36 1
200 S 3:24,80 4
Schneider Jakob 2009 50 F 37,79 4
100 F 1:23,67 4
400 F 6:19,31 13
1500 F 26:29,51 10
50 R 45,69 4
100 R 1:40,34 5
100 S 1:44,28 2
Schneider Jonas 2007 50 F 28,06 1
100 F 1:02,20 1
100 R 1:19,08 1
50 S 31,92 1
100 S 1:18,80 1
100 L 1:12,20 1
Weinberg Johannes 2002 50 F 31,02 3
50 B 40,46 1
100 B 1:28,40 4
50 S 35,04 5
Welke Marius 2011 50 F 52,21 5
100 F 2:07,55 4
50 B 59,06 3
Bayer Isabella 2008 50 F 35,48 5
100 F 1:18,34 7
50 B 42,08 4
100 B 1:32,00 3
200 B 3:20,99 10
50 R 41,53 4
Bos Juliane 2005 100 F 1:12,78 6
400 F 5:46,75 11
100 L 1:27,58 12
Drost-Perner Amelie 2011 50 F 57,87 6
100 F 2:05,79 4
50 R 1:03,38 2
50 S 1:29,45 3
100 L 2:34,52 3
Engstler Sarah 2009 50 F 38,83 5
50 B 46,51 3
100 R 1:42,43 5
Goetz Annika 2005 100 F 1:13,39 8
100 B 1:30,98 6
100 L 1:24,09 9
Hoffmann Lisanne 2009 50 F 37,35 3
100 F 1:18,85 3
50 B 41,95 2
100 B 1:34,48 1
200 B 3:25,13 12
50 R 40,38 3
Hoffmann Selina 2006 100 F 1:14,46 9
200 F 2:43,66 18
800 F 12:02,53 5
50 S 41,83 8
100 L 1:27,12 11
200 L 3:10,47 22
Hoffmann Vanessa 2003 100 F 1:11,95 3
100 B 1:29,17 3
100 L 1:22,67 2
Meßmang Theresa 2012 50 F 1:02,65 3
50 B 56,83 1
100 B 2:19,84 2
50 R 1:19,02 3
Müller Amelie 2012 50 F 1:00,42 2
50 R 1:00,76 1
100 R 2:16,10 1
Schneider Trudie 2008 50 F 37,64 6
50 B 47,97 6
100 R 1:44,86 5
Schöll Moana 2011 50 F 1:03,84 7
50 B 1:02,13 4
100 B 2:18,33 4
50 R 1:14,23 3
50 S 1:26,99 2
100 L 2:35,79 4
Seidl Ella 2010 50 F 37,22 2
100 F 1:24,58 2
100 R 1:39,13 2
34. Internationale Deutsche Meisterschaften für Menschen mit Behinderung am 15. - 18.10.2020
Name Jahrgang Startklasse Strecke Zeit Platz
Schneider Jonas 2007

AB

 

Jugend C

200 F 2:14,08 1
100 S 1:12,88 1
200 F Finale 2:14,13 3
100 S Finale 1:16,69 2
100 F 1:00,55 1
50 R 33,11 1
100 F Finale 1:00,27 6
50 F 27,63 1
400 F 4:49,45 1
50F Finale 27,69 4
400 F Finale 4:52,87 6
200 L 2:39,18 2
50 S 31,77 1
Schroth Lavinia 2009

S 10

 

Jugend D

200 F 3:04,43 1
200 R 3:16,26 9
200 F Finale 2:58,30 11
100 F 1:20,04 1
50 R 41,68 1
100 F Finale 1:19,52 12
50 R Finale 40,92 6
50 F 35,38 1
50 F Finale 34,77 9
100 R 1:30,53 1
50 S 49,04 1

Vorläufe mit Jahrgangswertung

Finale war immer Internationale Wertung

Rock the pool ... again! am 13.09.2020
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bayer Isabella 2008 100 F 1:19,71 9
50 B 42,73 3
100 B 1:35,78 3
200 B 3:23,64 3
200 L 3:13,13 3
Bos Juliane 2005 50 F 34,00 7
100 F 1:13,65 9
200 F 2:39,83 8
100 B 1:41,03 4
50 S 40,28 7
Joas Birgit 1969 50 S 38,58 7
Joas Marcus 1999 50 F 27,32 3
200 F 2:07,75 2
50 R disqualifiziert
50 S 29,28 2
100 S 1:05,88 3
Joas Simon 2002 50 F 28,29 4
200 F 2:08,78 3
200 B 2:51,08 3
200 R 2:31,06 2
200 L 2:29,21 1
Käser Anton 2008 50 B 43,02 4
100 B 1:34,24 4
200 B 3:18,46 2
50 S 41,27 2
200 L 3:07,08 2
Käser Xaver 2008 50 F 34,19 8
100 F 1:16,90 7
200 F 2:45,36 6
200 R 3:13,98 2
100 S 1:36,88 6
Schnalzger Maximilian 2008 50 F 34,24 9
100 F 1:18,68 9
200 F 2:50,50 10
100 R 1:29,94 2
100 S 1:34,04 5
Schneider Jakob 2009 50 F 36,09 1
100 F 1:22,24 3
100 R 1:39,05 3
50 S 41,41 2
100 S 1:47,74 3
Schneider Jonas 2007 50 F 28,42 2
100 F 1:04,82 7
200 F 2:20,89 3
50 S 33,09 3
100 S 1:18,49 4
Chiemsee Langstreckenschwimmen am 06.09.2020
Name AK Fraueninsel -> Übersee Zeit Platz
Marcus Joas Jun 4500 m 1h02:58

2

6 (offen)

Simon Joas Jun 4500m 1h09:49

3

16 (offen)

Folgt uns auch auf Instagram:  @tvi.schwimmer

TV 1860 Immenstadt

- Schwimmen -

Unsere Wettkämpfe: