DMSJ - 60. Landesfinale Bayern am 30.11./01.12.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz

Joas Simon

Wetzel Armin

Weinberg Johannes

Wetzel Roman

2002

2002

2002

2003

4x 100 F

57,56

2:04,70 (1:07,14)

3:15,13 (1:10,43)

4:28,22 (1:13,09)

6

Joas Simon

Weinberg Johannes

Wetzel Roman

Wetzel Armin

2002

2002

2003

2002

4 x 100 B

1:13,49

2:35,06 (1:21,57)

4:08,89 (1:33,83)

5:34,74 (1:25,85)

6

Joas Simon

Wetzel Armin

Wetzel Roman

Weinberg Johannes

2002

2002

2003

2002

4 x 100 R

1:08,70

2:25,91 (1:17,21)

3:55,15 (1:29,24)

5:16,91 (1:21,76)

6

Joas Simon

Wetzel Armin

Wetzel Roman

Weinberg Johannes

2002

2002

2003

2002

4 x 100 S

1:05,42

2:21,00 (1:15,58)

3:54,63 (1:33,63)

5:11,29 (1:16,66)

6

Joas Simon

Weinberg Johannes

Wetzel Armin

Wetzel Roman

2002

2002

2002

2003

4 x 100 L

1:05,91

2:27,53 (1:21,92)

3:41,40 (1:13,87)

4:54,98 (1:13,58)

6
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters am 29.11.-01.12.2019
Name AK Strecke Zeit Platz
Leistner Sigrid 45 200 L 3:03,60 5
100 L 1:23,94 9
100 F 1:12,60 14
Joas Marcus 20 200 L 2:20,08 10
200 F 2:01,30 7
100 L 1:03,87 19
50 R 30,56 18
100 S 1:02,40 21
100 B 1:14,46 20
50 S 27,91 20
100 R 1:05,45 22
100 F 56,09 16
28. Kaufbeurer Schwimm-Küken-Treffen am 30.11.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bergmann Martin 2012 25 F 21,13 1
25 F Beine 27,30 1
25 B 26,14 1
25 R 31,45 5
Engstler Manuel 2010 25 F 24,41 12
25 F Beine 33,07 11
25 B 28,56 10
25 R 31,97 13
Käser Ottmar 2011 nicht am Start
Keist Julien 2012 25 F 27,57 7
25 F Beine 38,83 8
25 B 26,73 2
25 R 30,21 4
Marchauser Moritz 2012 25 F 36,14 9
25 F Beine 36,63 6
25 B 34,59 7
25 R 36,35 9
Welke Marius 2011 25 F 28,59 5
25 F Beine 37,33 8
25 B 30,16 5
25 R 28,38 5
Zähringer Roman 2013 25 F 45,41 3
25 F Beine 40,64 4
25 B 46,12 2
25 R 43,67 3
Drost-Perner Amelie 2011 25 F 32,40 11
25 F Beine 37,40 13
25 B 32,03 10
25 R 32,34 11
Kreutzer Annika 2011 25 F 33,78 14
25 F Beine 31,64 7
25 B 28,33 6
25 R 27,67 6
Meßmang Theresa 2012 25 F 27,98 7
25 F Beine 43,30 12
25 B 30,33 5
25 R 43,28 14
Müller Amelie 2012 25 F 27,65 5
25 F Beine 34,38 6
25 B 35,70 8
25 R 27,79 3
Schöll Moana 2011 25 F 37,48 15
25 F Beine 46,40 15
25 B 31,26 9
25 R 34,11 14
Seeholzer Ina 2012 25 F 35,16 11
25 F Beine 37,26 8
25 B 38,30 12
25 R 37,48 11
Seidl Ella 2010 25 F 17,54 2
25 F Beine 25,73 2
25 B 23,78 5
25 R 21,10 3
Zähringer Tabea 2015 25 F 1:12,37 1
25 F Beine 1:02,97 1
25 B 1:57,44 2
25 R 1:45,68 1

Seidl Ella

Welke Marius

Schöll Moana

Kreutzer Annika

Drost-Perner Amelie

Engstler Manuel

2010

2011

2011

2011

2011

2010

6 x 25 F 2:43,93 5
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Behinderten am 15. - 17.11.2019
Name Jahrgang Startklasse Strecke Zeit Jg.Platz Off.Platz
Schneider Jonas 2007 AB 50 F 30,09 3 25
100 F 1:05,25 3 21
200 F 2:24,19 1 7
200 F Finale 2:18,75 - 2
50 R 36,06 4 23
100 R 1:18,06 4 19
50 S 34,03 3 21
100 S 1:17,61 2 11
200 S 2:59,34 3 3
100 L dsq - -
Weinberg Johannes 2002 S11 50 F 31,04 4 15
200 F Finale ab - -
50 B 35,23 2 3
100 B 1:19,40 2 4
200 B 3:05,18 1 3
50 R 36,27 1 6
200 R 3:01,17 2 4
50 S 33,30 3 9
100 L 1:15,81 2 6
DMSJ - Bezirksdurchgang Schwaben am 16.11.2019
Wertung Name Jahrgang Strecke Zeit Platz

Jugend A

-

männlich

Joas Simon

Wetzel Armin

Richter Marcel

Wetzel Roman

2002

2002

2003

2003

4x100 F

58,30

2:04,47 (1:06,17)

3:10,44 (1:05,97)

4:24,62 (1:14,18)

1

Wetzel Roman

Wetzel Armin

Richter Marcel

Joas Simon

2003

2002

2003

2002

4x100 B

1:32,62

3:00,22 (1:27,60)

4:30,90 (1:30,68)

5:46,40 (1:15,50)

1

Wetzel Armin

Joas Simon

Richter Marcel

Wetzel Roman

2002

2002

2003

2003

4x100 R

1:17,38

2:24,86 (1:07,48)

3:50,20 (1:25,34)

5:17,66 (1:27,46)

1

Wetzel Armin

Wetzel Roman

Richter Marcel

Joas Simon

2002

2003

2003

2002

4x100 S

1:14,69

2:48,30 (1:33,61)

4:09,59 (1:21,29)

5:15,69 (1:06,10)

1

Joas Simon

Wetzel Roman

Wetzel Armin

Richter Marcel

2002

2003

2002

2003

4x100 L

1:07,12

2:39,57 (1:32,45)

3:53,54 (1:13,97)

4:58,94 (1:05,40)

1

Jugend D

-

männlich

Schnalzger Maximilian

Möller Luis

Käser Anton

Käser Xaver

2008

2008

2008

2008

4x100 F

1:21,00

2:29,94 (1:18,94)

4:01,79 (1:21,85)

5:17,65 (1:15,86)

2

Käser Anton

Schnalzger Maximilian

Möller Luis

Käser Xaver

2008

2008

2008

2008

4x100 B

1:42,16

3:25,26 (1:43,10)

5:08,43 (1:43,17)

6:47,19 (1:38,76)

2

Möller Luis

Käser Anton

Käser Xaver

Schnalzger Maximilian

2008

2008

2008

2008

4x100 R

1:30,73

3:05,59 (1:34,86)

4:44,09 (1:38,50)

6:18,34 (1:34,25)

2

Käser Xaver

Käser Anton

Schnalzger Maximilian

Möller Luis

2008

2008

2008

2008

4x50 S

43,60

1:29,52 (45,92)

2:12,92 (43,40

2:56,74 (43,82)

2

Schnalzger Maximilian

Käser Anton

Möller Luis

Käser Xaver

2008

2008

2008

2008

4x100 L

1:34,35

3:13,42 (1:39,07)

5:00,85 (1:47,73)

6:18,60 (1:17,75)

2

Jugend D

-

weiblich

Hoffmann Lisanne

Keist Angelina

Engstler Sarah

Bayer Isabella

2009

2008

2009

2008

4x100 F

1:19,16

2:49,31 (1:30,15)

4:19,94 (1:30,63)

5:43,22 (1:23,28)

3

Keist Angelina

Engstler Sarah

Hoffmann Lisanne

Bayer Isabella

2008

2009

2009

2008

4x100 B

1:42,52

3:28,42 (1:45,90)

5:05,56 (1:37,14)

6:41,99 (1:36,43)

1

Hoffmann Lisanne

Keist Angelina

Engstler Sarah

Bayer Isabella

2009

2008

2009

2008

4x100 R

1:30,59

3:13,52 (1:42,93)

4:57,09 (1:43,57)

6:33,03 (1:35,94)

2

Hoffmann Lisanne

Keist Angelina

Engstler Sarah

Bayer Isabella

2009

2008

2009

2008

4x50 S

45,40

1:33,05 (47,65)

2:24,82 (51,77)

3:10,75 (45,93)

3

Hoffmann Lisanne

Keist Angelina

Bayer Isabella

Engstler Sarah

2009

2008

2008

2009

4x100 L

1:28,37

3:12,14 (1:43,77)

4:54,93 (1:42,79)

6:22,66 (1:27,73)

2
16. Cambomare Sprintpokal am 09.11.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bergmann Roman 2008 50 F 35,86 5
50 B nicht am Start
50 R 41,74 3
50 S 43,13 3
100 L 1:31,44 4
Horn Lukas 2009 50 F 37,36 3
100 F 1:28,93 7
50 B 49,81 3
100 B 1:46,74 1
50 R 44,82 4
Joas Marcus 1999 100 F 57,06 6
100 B 1:15,18 7
50 R 30,77 14
50 S 28,61 13
100 S 1:02,96 4
Joas Simon 2002 100 B 1:13,45 1
100 R 1:06,29 2
50 S 29,80 19
100 S 1:05,27 2
100 L 1:06,47 1
Käser Anton 2008 50 F 37,06 7
50 B 43,99 2
100 B 1:36,70 2
50 S 46,15 6
100 S 1:46,46 3
Käser Xaver 2008 50 F 35,78 4
100 F 1:17,28 5
50 B 46,45 7
50 S 45,11 4
100 L 1:28,99 2
Kauper Felix 2007 50 F 32,54 3
100 F 1:10,19 2
50 B 43,89 5
50 R 39,03 2
100 R 1:23,55 2
Möller Luis 2008 50 F 36,20 6
50 R 42,75 5
100 R 1:30,62 2
100 L 1:29,75 3
Schnalzger Maximilian 2008 50 F 37,45 8
100 F 1:19,79 6
50 B 45,42 5
50 R 43,13 7
100 R 1:31,73 3
Schneider Jonas 2007 50 F 29,25 1
100 F 1:05,50 1
50 R 36,53 1
50 S 32,81 1
100 L 1:17,48 1
Stöss Julian 1985 100 S 1:06,99 7
100 L 1:10,08 7
Bayer Isabella 2008 100 F 1:25,42 6
100 B 1:36,18 2
50 R 44,92 5
Engstler Sarah 2009 50 F 40,57 7
100 F 1:29,62 5
50 B 47,64 5
100 B 1:45,42 6
100 R 1:44,66 5
Goetz Annika 2005 100 F 1:12,62 9
50 B 41,45 20
100 B 1:25,58 4
100 R 1:27,75 10
100 L 1:22,98 10
Goetz Ronja 2008 50 F 37,62 7
50 R 44,29 4
50 S 42,97 3
100 S 1:42,07 2
100 L 1:35,29 5
Hindelang Clara 2009 50 F 41,76 9
100 F 1:47,30 16
50 B 53,44 20
50 R 53,75 16
100 L 1:54,10 11
Hindelang Hanna 2009 100 F 1:35,82 7
50 B 50,27 10
100 B 1:52,2 9
100 R 1:50,47 6
100 L 1:50,08 10
Hoffmann Lisanne 2009 50 F 36,12 2
100 F 1:20,13 2
50 B 45,05 2
100 B 1:36,96 1
50 R 41,93 2
Hoffmann Selina 2006 50 F 34,03 14
100 F 1:13,94 12
50 B 44,41 11
100 B 1:35,57 7
100 L 1:26,55 13
Hoffmann Vanessa 2003 100 F 1:10,42 5
50 B 40,20 13
100 B 1:28,25 3
50 R 37,44 17
100 R 1:19,69 2
Keist Angelina 2008 50 F 38,14 9
100 F 1:29,16 11
50 B 45,57 2
100 B 1:42,27 5
100 L 1:36,55 8
Meßmang Antonia 2009 50 F 42,38 10
50 B 46,60 3
100 B 1:44,57 4
50 S 53,05 7
100 L 1:42,19 6
Mettler Alina 2009 50 F 48,86 25
50 B 51,30 14
100 L 1:56,03 12
Militzer Theresa 2009 50 F 52,52 29
100 F 2:01,69 23
50 R 58,58 24
100 R 1:58,32 8
100 L 2:05,58 14

Käser Anton

Bayer Isabella

Kauper Felix

Meßmang Antonia

Schnalzger Maximilian

Keist Angelina

Käser Xaver

Engstler Sarah

2008

2008

2007

2009

2008

2008

2008

2009

8x50 B

44,82

1:28,48 (43,66)

2:11,88 (43,40)

2:56,44 (44,56)

3:41,06 (44,62)

4:25,08 (44,02)

5:08,98 (43,90)

5:56,13 (47,15)

3

Joas Simon

Goetz Annika

Stöss Julian

Hoffmann Vanessa

Joas Marcus

Hoffmann Selina

Schneider Jonas

Zähringer Christine

2002

2005

1985

2003

1999

2006

2007

1979

8x50 B

33,46

1:13,13 (39,67)

1:50,30 (37,17)

2:30,35 (40,05)

3:05,21 (34,86)

3:05,21 (43,98)

4:34,21 (45,02)

5:15,27 (41,06)

8

Kauper Felix

Bayer Isabella

Goetz Ronja

Käser Xaver

Bergmann Roman

Keist Angelina

Schneider Jonas

Hoffmann Lisanne

2007

2008

2008

2008

2008

2008

2007

2009

8x50 L

39,27

1:22,68 (43,41)

2:02,99 (40,31)

 

 

4:06,04 (44,94)

4:39,37 (33,33)

5:14,04 (34,67)

1
Bayerische Kurzbahnmeisterschaften am 19./20.10.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Joas Marcus 1999 100 F 58,07 61
400 F 4:16,81 8
800 F 8:58,70 6
Joas Simon 2002 50 F 26,60 64
100 F 58,10 62
200 F 2:02,83 18
400 F 4:19,00 11
200 R 2:24,50 17
200 L 2:21,05 14
400 L 4:58,23 2
DMS Masters Landesentscheid Bayern am 19.10.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bretschneider Robert AK 25 100 F 56,42 1
100 S 1:03,28 1
200 L 2:22,95 2
Goetz André AK 45 100 B 1:21,70 2
200 B 3:04,49 5
100 R 1:26,02 6
Joas Marcus AK 20 200 F 2:03,92 2
400 F 4:19,39 2
800 F 8:58,60 1
Stöss Julian AK 30 100 S 1:06,47 2
200 S 2:35,53 6
400 L 5:30,40 6
Joas Birgit AK 50 200 F 2:49,06 6
400 F 5:56,14 8
200 L 3:12,93 10
Leistner Sigrid AK 45 100 R 1:26,84 9
200 R 3:04,50 5
100 L 1:25,73 8
Müller Sonja AK 20 50 F 36,09 10
50 B 44,45 7
100 B 1:36,88 9
Zähringer Christine AK 40 100 F 1:11,39 6
50 R 39,73 8
50 S 34,27 4
16. Swim-Meeting am 19.10.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Käser Anton 2008 200 F 2:59,42 7
50 B 44,02 2
100 B 1:39,10 2
50 S 47,32 1
200 L 3:15,11 3
Käser Xaver 2008 50 F 36,29 3
100 F 1:19,59 4
200 F 2:49,26 2
100 R 1:35,02 6
100 S 1:40,17 6
Schnalzger Maximilian 2008 100 F 1:24,26 9
200 F 2:59,80 8
50 R 43,95 2
100 R 1:31,59 3
200 L 3:16,62 4
Bayer Isabella 2008 100 F 1:28,29 9
200 F 3:14,37 7
50 B 45,16 1
100 B 1:36,10 1
200 L 3:28,49 7
Keist Angelina 2008 100 F 1:32,54 11
200 F 3:18,85 9
50 B 47,42 2
100 B 1:44,48 6
200 L 3:44,82 10
Seidl Ella 2010 100 F 1:36,09 1
200 F 3:23,76 1
50 R 47,09 1
100 R 1:46,51 1
200 L 3:46,26 1
33. Int. Immenstädter Schwimmfest am 12./13.10,2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz   Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bergmann Roman 2008 50 F 36,47 7   Bayer Isabella 2008 50 F 39,07 12
100 F 1:22,71 7   100 F 1:30,17 10
200 F 3:04,42 13   200 F 3:19,68 11
50 B 47,67 11   50 B 44,76 4
100 B 1:45,46 9   100 B 1:37,72 6
50 R 42,19 4   100 R 1:43,87 12
100 R 1:32,40 7   100 L 1:37,03 12
50 S 44,95 10   Drost-Perner Amelie 2011 50 F 1:12,50 8
100 L 1:35,45 12   100 F 2:32,48 3
Berkau Julian 2006 50 F 39,59 12   50 B 1:13,03 8
200 F 3:16,67 12   100 B 2:32,06 4
100 R 1:40,22 11   50 R 1:16,71 8
100 L 1:40,55 12   Engstler Sarah 2009 100 F 1:36,36 8
Engstler Manuel 2010 100 F 2:16,61 13   50 B 49,21 5
50 B 1:08,81 15   100 B 1:47,09 5
100 B disqualifiziert   50 R 49,89 9
50 R 1:07,12 15   Goetz Annika 2005 50 F 33,36 29
Goetz André 1974 50 B 36,50 5   100 F 1:14,67 21
100 B 1:21,74 6   200 F 2:37,60 23
Horn Lukas 2009 50 F 39,73 3   50 B 42,24 18
100 F 1:29,31 4   100 B 1:29,61 10
200 F 3:19,11 5   50 R 40,10 17
50 B 49,05 2   100 R 1:26,03 20
100 B 1:49,08 1   50 S 38,81 19
50 R 45,22 4   100 L 1:25,62 21
100 R 1:35,63 4   Goetz Ronja 2008 50 F 37,04 10
100 L 1:39,26 5   100 F 1:22,42 8
Joas Marcus 1999 50 F 27,09 9   200 F 3:01,14 7
100 F 59,78 9   50 R 43,92 8
200 F 2:02,33 4   100 R 1:35,37 8
400 F 4:18,07 3   50 S 44,38 8
50 B 36,95 6   100 S 1:40,31 4
100 B 1:19,16 4   100 L 1:34,26 10
50 R 30,53 5   Hindelang Clara 2009 50 F 45,74 13
100 R 1:05,58 5   100 F 1:54,11 16
50 S 28,73 4   50 B 54,53 13
100 S 1:04,00 3   100 B 2:04,73 14
100 L 1:06,62 5   50 R 56,85 17
400 L 5:03,50 8   100 R 2:00,64 14
Joas Simon 2002 50 F 27,18 7   100 L 2:01,88 12
100 F 1:00,59 9   Hindelang Hanna 2009 50 F 43,90 12
200 F 2:11,22 7   100 F 1:48,12 13
50 B 34,35 5   50 B 52,27 9
100 B 1:15,22 3   100 B 1:55,18 10
50 R 32,09 6   50 R 51,86 12
100 R 1:06,25 5   100 R 1:52,72 10
50 S 29,25 5   100 L 1:53,49 10
100 L 1:11,45 8   Hoffmann Lisanne 2009 50 F 37,67 3
400 L 5:02,25 6   100 F 1:24,02 2
Käser Anton 2008 50 F 37,88 8   50 B 45,65 1
100 F 1:22,82 8   100 B 1:39,36 1
200 F 2:56,53 9   50 R 41,90 2
50 B 45,88 6   100 R 1:32,68 2
100 B 1:38,30 4   100 L 1:31,94 1
50 R 46,69 10   Hoffmann Selina 2006 50 F 34,14 21
100 R 1:36,30 11   100 F 1:14,81 19
100 S 1:39,89 3   200 F 2:45,62 17
100 L 1:34,68 10   50 B 44,99 15
400 L 6:57,71 23   100 B 1:35,74 17
Käser Ottmar 2011 50 F 1:03,09 3   50 R 41,50 12
50 B 1:04,17 4   100 R 1:30,08 15
100 B 2:24,75 4   50 S 43,62 17
50 R 1:09,65 6   100 L 1:27,77 19
Käser Xaver 2008 100 F 1:19,64 5   Hoffmann Vanessa 2003 50 F 33,29 11
200 F 2:47,24 6   100 F 1:11,24 9
50 B 46,62 8   200 F 2:33,40 6
100 B 1:39,23 6   50 B 42,68 6
50 R 45,90 8   100 B 1:28,25 6
100 R 1:33,66 9   50 R 38,36 8
50 S 44,92 9   100 R 1:22,15 8
100 S 1:39,91 4   100 L 1:22,40 7
100 L 1:33,29 9   Keist Angelina 2008 50 F 40,79 16
400 L 6:51,30 22   100 F 1:33,29 13
Kauper Felix 2007 50 F 32,76 2   200 F 3:30,89 14
100 F 1:12,60 3   50 B 46,97 7
200 F 2:40,76 3   100 B 1:44,82 10
50 B 44,68 2   50 R 51,30 16
100 B 1:37,42 4   100 L 1:44,22 16
50 R 39,36 3   Leistner Sigrid 1972 100 F 1:14,61 4
100 R 1:23,41 3   Lipovsky Emily 2004 50 F 32,09 24
50 S 38,43 2   200 F 2:33,27 18
100 S 1:26,76 2   100 R 1:21,55 17
400 L 6:09,84 18   50 S 35,73 15
Schnalzger Maximilian 2008 50 F 38,04 9   100 L 1:20,92 16
100 F 1:25,98 10   Meßmang Antonia 2009 50 F 40,87 7
200 F 3:01,84 12   100 F 1:44,18 12
50 B 45,99 7   200 F 3:32,86 6
100 B 1:42,80 8   50 B 47,93 3
50 R 46,11 9   100 B 1:47,16 6
100 R 1:32,93 8   50 R 54,03 15
50 S 44,44 7   100 L 1:46,47 7
100 S 1:43,28 6   Mettler Alina 2009 50 F 49,81 18
100 L 1:31,17 8   100 F 1:52,15 15
Schneider Jakob 2009 50 F 37,88 2   50 B 50,40 6
100 F 1:24,44 3   100 B 1:49,85 7
200 F 3:02,17 4   50 R 56,43 16
50 R 45,11 3   100 R 1:53,28 11
100 R 1:32,81 3   100 L 1:56,79 11
100 S 1:43,51 3   Schöll Moana 2011 50 B 1:12,07 7
100 L 1:36,55 3   100 B 2:34,13 5
Schneider Jonas 2007 50 F 30,02 1   50 R 1:20,01 9
100 F 1:07,75 1   Seidl Ella 2010 50 F 42,05 7
200 F 2:26,85 1   100 F 1:34,43 3
50 B 46,21 4   200 F 3:13,53 1
100 B 1:39,38 6   50 B 53,20 3
50 R 37,00 1   50 R 46,62 2
100 R 1:17,97 1   100 R 1:44,24 3
50 S 36,22 1   50 S 48,31 3
100 S 1:26,23 1   100 L 1:41,57 2
100 L 1:18,84 1            
Stöss Julian 1985 50 R 33,17 8            
100 S 1:06,25 7            
400 L 5:31,83 13            
Weinberg Johannes 2002 50 F 31,43 13            
50 B 35,77 8            
100 B 1:20,48 5            
50 R 36,05 8            
100 R 1:19,21 12            
50 S 32,83 10            
100 L 1:16,12 10            
Wetzel Armin 2002 50 F 30,53 11            
100 F 1:06,99 15            
200 F 2:28,28 15            
100 B 1:29,52 7            
50 S 34,32 11            
100 S 1:17,91 11            
100 L 1:16,37 11            
Wetzel Roman 2003 50 F 34,69 14            
100 F 1:17,42 16            
50 B 43,32 10            
100 R 1:36,71 14            
50 S 45,56 13            
100 S 1:44,77 13            

Goetz André

Joas Marcus

Hoffmann Selina

Lipovsky Emily

1974

1999

2006

2004
4 x 100 B

1:23,43

2:42,73 (1:19,30)

4:18,17 (1:35,44)

5:51,64 (1:33,47)

9

Goetz Annika

Weinberg Johannes

Hoffmann Vanessa

Joas Simon

2005

2002

2003

2002

4 x 100 B

1:30,22

2:50,82 (1:20,60)

4:18,04 (1:27,22)

5:32,02 (1:13,98)

6

Joas Marcus

Hoffmann Vanessa

Joas Simon

Lipovsky Emily

Schneider Jonas

Goetz Annika

Zähringer Christine

Stöss Julian

1999

2003

2002

2004

2007

2005

1979

1985

8 x 25 R

2:15,11

5

Leistner Sigrid

Goetz Annika

Zähringer Christine

Hoffmann Vanessa

Joas Marcus

Weinberg Johannes

Stöss Julian

Joas Simon

1972

2005

1979

2003

1999

2002

1985

2002

8 x 50 L

41,00

1:21,83 (40,83)

1:56,00 (34,17)

2:28,73 (32,73)

2:59,55 (30,82)

3:35,51 (35,96)

4:05,62 (30,11)

4:32,28 (26,66)

6

Joas Marcus

Leistner Sigrid

Goetz André

Zähringer Christine

Schneider Jonas

Goetz Annika

Hoffmann Vanessa

Stöss Julian

Hoffmann Selina

Joas Simon

1999

1972

1974

1979

2007

2005

2003

1985

2006

2002

10 x 50 F

26,55

1:00,05 (33,50)

1:30,43 (30,38)

2:01,98 (31,55)

2:32,03 (30,05)

3:04,54 (32,51)

3:37,80 (33,26)

4:05,82 (28,02)

4:39,73 (33,91)

5:06,80 (27,07)

5
3. Int. Langstreckencup am 06.10.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Joas Marcus 1999 1500 F 17:37,20 1
400 L 5:09,60 2
800 F 9:04,50 1
Joas Simon 2002 400 F 4:29,31 1
400 L 5:03,89 1
800 F 9:30,28 2
4. Inklusionsschwimmfest des TV Nellingen am 03.10.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Brückner Kimi 2010 100 B 1:55,77 1
50 F 52,08 2
50 B 50,72 1
100 F 2:04,82 2
Joas Marcus 1999 25 R 15,54 1
50 R 32,58 1
50 F 26,98 1
100 S 1:08,52 1
100 L 1:06,94 1
Joas Simon 2002 25 F 12,57 1
50 F 26,97 2
100 L 1:06,88 2
100 R 1:09,19 1
50 S 29,96 1
Schneider Jakob 2009 50 R 43,46 2
50 F 36,49 2
100 L 1:35,26 1
100 R 1:33,75 2
100 F 1:26,49 2
Schneider Jonas 2007 50 R 36,08 1
50 F 30,15 1
100 S 1:23,74 1
50 S 34,95 1
100 F 1:06,29 1
Schöll Moana 2011 25 R 36,23 1
100 B 2:34,85 1
50 F 1:26,61 3
50 B 1:15,00 1
Schroth Lavinia 2009 50 R 43,16 1
50 F 40,02 1
100 R 1:35,71 1
50 S 51,30 1
Weinberg Johannes 2002 25 B 16,82 1
100 B 1:20,16 1
50 F 31,37 1
50 B 38,07 1
100 L 1:17,27 1
50 B Finale 35,77 1
Zähringer Christine 1979 25 R 18,38 1
50 F 32,44 1
Zähringer Roman 2013 25 B 51,56 1
25 R 42,77 1
25 F 48,47 1
WPS World Championships vom 09.09. - 15.09.2019
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Weinberg Johannes 2002 100 R 1:19,60 12
100 B 1:19,80 6
100 B Finale 1:21,30 8
200 L 2:50,28 14
400 F 5:47,76 16