Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften am 07./08.05.2022 Haunstetten
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Goetz André 1974 100 S 1:21,23 2
100 L 1:16,90 1
50 B 36,51 2
200 B 3:01,44 2
Joas Marcus 1999 n.a.S.
Joas Simon 2002 100 S 1:05,68 3
200 F 2:06,35 1
50 B 33,65 2
200 B 2:41,27 1
100 R 1:08,50 2
Käser Anton 2008 100 S 1:13,42 3
200 F 2:17,72 3
200 B 2:44,47 2
200 S 2:44,45 1
100 B 1:17,24 2
200 L 2:35,67 2
100 F 1:04,09 4
Käser Xaver 2008 200 F 2:18,62 4
100 L 1:14,30 3
200 B 2:54,63 3
100 B 1:22,73 3
200 L 2:38,63 5
200 R 2:39,76 3
100 F 1:05,32 7
Schmidtke Aljoscha 2011 200 F 2:55,52 1
100 L 1:33,78 1
100 R 1:29,47 2
200 L 3:21,42 1
200 R 3:11,88 1
100 F 1:18,86 1
Schmidtke Wanja 2011 100 L 1:37,10 3
100 R 1:29,09 1
200 R dsq
Schnalzger Maximilian 2008 100 S 1:12,28 2
100 L 1:14,63 5
100 R 1:15,37 5
200 S 2:46,91 2
100 B 1:23,33 4
200 L 2:38,29 4
200 R 2:39,78 4
100 F 1:05,71 9
Schneider Jonas 2007 100 S 1:07,65 2
200 F 2:03,39 1
100 R 1:06,31 1
200 L 2:24,40 1
200 R 2:22,43 1
100 F 57,43 1
Hoffmann Lisanne 2009 200 F 2:30,47 3
100 L 1:18,26 2
200 B 3:02,22 2
100 R 1:17,95 2
Hoffmann Selina 2006 200 F 2:28,37 4
Hoffmann Vanessa 2003 100 L 1:20,19 2
200 B 3:06,69 3
Meßmang Theresa 2012 200 B 3:44,55 2
100 B 1:45,35 2
Seidl Ella 2010 100 S 1:18,91 1
200 F 2:29,65 1
100 L 1:19,61 2
100 R 1:21,76 2
200 S 2:55,41 1
200 L 2:47,60 1
200 R 2:50,09 2
100 F 1:10,06 3
28. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften am 07./08.05.2022 Dresden
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Schneider Jonas 2007 50 F 26,23 10
200 F 2:04,63 13
100 F 56,99 11
DBS Jugend-Ländercup vom 01.05.2022 Fulda
Name Jahrgang Strecke Zeit Startklasse
 Schneider Jonas 2007 50 F 25,70 AB
100 R 1:06,24
100 L 1:11,54
50 R 30,54
100 F 57,68
Schöll Moana 2011 50 F 47,03 S 10
50 B 57,63
200 L 4:05,76
100 B 2:02,79
100 F 1:48,78
29. Obergünzburger Schwimmfest am 30.04.2022 Obergünzburg
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Drasic Lovro 2008 200 F 3:03,92 10
50 R 48,81 10
50 F 35,50 13
100 F 1:24,26 14
100 R 1:47,41 8
Joas Marcus 1999 200 F 2:02,58 1
100 S 1:03,31 2
100 F 57,84 3
100 R 1:08,17 5
50 S 29,24 2
Käser Anton 2008 200 F 2:18,84 1
100 B 1:18,93 1
100 S 1:13,80 2
100 R 1:16,85 3
200 L 2:34,60 1
Käser Xaver 2008 200 F 2:25,38 2
100 B 1:23,92 5
100 F 1:07,33 2
100 R 1:18,19 4
200 L 2:41,26 4
Schmidtke Aljoscha 2011 200 F 3:02,17 2
50 R 42,45 1
100 F 1:19,11 1
100 R 1:33,72 2
200 L 3:21,09 2
Schmidtke Wanja 2011 200 F 3:17,32 3
50 F 39,35 1
100 F 1:29,20 2
100 R 1:31,18 1
200 L 3:38,03 3
Schnalzger Maximilian 2008 100 B 1:21,92 2
100 S 1:14,32 3
100 F 1:07,76 3
100 R 1:16,73 2
200 L 2:37,86 3
Schneider Jakob 2009 200 F 2:40,88 1
100 S 1:28,55 1
100 F 1:11,71 1
100 R 1:23,23 1
50 S 38,26 1
Volland Paul 2011 200 F 3:23,24 4
50 F 39,73 2
100 F 1:33,48 3
100 R 1:51,41 4
200 L 3:53,24 4
Drost-Perner Amelie 2011 200 F 3:53,73 3
100 B 2:00,12 9
50 F 47,65 8
100 F 1:53,14 7
200 L 4:07,95 2
Engstler Sarah 2009 50 R 39,85 2
100 B 1:34,46 3
50 F 34,64 2
50 B 42,46 1
100 R 1:27,54 2
Hoffmann Lisanne 2009 200 F 2:30,89 1
100 S 1:24,82 3
100 F 1:09,71 1
100 R 1:16,55 1
200 L 2:47,31 1
Meßmang Antonia 2009 100 B 1:33,84 2
50 F 35,23 4
100 F 1:21,63 9
50 B 43,80 2
200 L 3:16,20 5
Meßmang Theresa 2012 200 F 3:50,06 3
100 B 1:55,46 1
100 F 1:43,38 2
50 B 53,32 4
100 R 2:00,17 3
Müller Amelie 2012 50 R 48,37 3
100 B 1:58,38 2
50 F 43,48 2
100 F 1:45,33 4
100 R 1:53,29 2
Müller Sonja 1996 200 F 2:55,43 1
50 F 35,67 4
200 L 3:18,88 3
Seeholzer Ina 2012 50 R 59,38 6
100 B 2:00,6 3
50 F 54,51 7
Seidl Ella 2010 200 F 2:30,07 1
100 S 1:20,23 1
100 F 1:10,48 1
100 R 1:22,57 1
200 L 2:54,19 1
I D M vom 31.03.-03.04.2022 Berlin
Name Jahrgang Strecke Zeit Startklasse  
 Schneider Jonas 2007  200 F 2:05,07 AB       Vorlauf
 100 S  1:08,50
 100 F  55,80
 50 R  30,88
 50 F  26,06
 100 R  1:06,82
 50 S  29,67
 200 F  2:07,28 Finale
100 S 1:07,36
100 F 56,17
50 R 30,79
50 F 26,15
100 R 1:06,21
50 S 29,23
Schöll Moana 2011 200 F 3:56,51 S 10 Vorlauf
100 B 2:04,69
100 F 1:50,26
50 R 55,73
50 F 46,62
50 B 58,96
24. Falkensteinschwimmen am 02.04.2022 Pfronten
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Drasic Lovro 2008 50 F 37,11 3
100 L 1:39,02 2
100 F 1:26,92 4
Käser Anton 2008 100 B 1:19,90 1
50 B 36,44 1
100 F 1:06,91 1
Käser Ottmar 2011 100 B 1:54,25 2
50 F 45,24 3
50 B 52,74 1
Käser Xaver 2008 50 F 30,78 2
100 L 1:16,70 1
100 F 1:07,80 2
Kauper Felix 2007 50 S 34,90 2
100 R 1:17,02 2
100 F 1:07,78 2
Schmidtke Aljoscha 2011 100 F 1:21,21 1
50 F 37,67 1
100 R 1:39,98 2
Schmidtke Wanja 2011 100 F 1:29,00 2
50 R 43,37 1
100 R 1:32,05 1
Schnalzger Maximilian 2008 50 S 32,31 1
100 R 1:17,98 1
50 R 36,17 1
Schneider Jakob 2009 50 S 36,03 2
50 F 32,20 1
100 F 1:13,64 1
Volland Paul 2011 100 F 1:31,66 3
50 R 49,54 3
100 R 1:50,10 4
Zähringer Roman 2013 100 B 2:25,06 1
50 F 1:00,92 3
50 B 1:08,07 2
Drost-Perner Amelie 2011 100 F 1:48,02 5
100 B 1:59,54 3
100 R 1:59,87 1
Engstler Sarah 2009 100 B 1:34,89 4
100 R 1:29,92 2
50 R 40,74 2
Hoffmann Lisanne 2009 100 B 1:27,73 1
50 F 32,80 1
100 L 1:20,71 1
Hoffmann Selina 2006 50 F 32,43 1
50 B 42,13 2
100 F 1:11,79 1
Meßmang Antonia 2009 100 B 1:33,99 3
50 B 43,51 1
100 F 1:20,88 1
Meßmang Theresa 2012 100 F 1:43,44 4
100 B 1:50,84 2
50 B 52,11 2
Müller Amelie 2012 100 F 1:46,48 5
50 R 53,66 2
100 R 2:01,19 3
17. Schwaben-Cup am 25.-27.03.2022 Stuttgart
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Joas Marcus 1999 400 F 4:45,17 10
50 R 35,30 10
100 S 1:07,54 9
200 R 2:35,92 4
50 S 29,91 13
200 S 2:35,72 4
Käser Anton 2008 400 L 5:34,29 10
1500 F 19:18,20 10
50 F 30,64 17
200 L 2:44,28 8
100 F 1:09,28 20
200 B 3:00,92 5
50 B 38,06 6
200 F 2:26,85 16
100 B 1:24,53 6
200 S 2:49,62 3
Käser Xaver 2008 400 F 5:04,44 20
1500 F 19:35,69 11
50 F 31,33 21
200 L 2:48,04 11
100 F 1:08,51 17
200 R 2:51,59 5
50 S 36,63 13
200 F 2:25,57 15
100 R 1:21,95 11
200 S 3:01,42 5
Schnalzger Maximilian 2008 400 F 5:28,35 31
1500 F 21:13,43 16
50 R 37,77 10
50 F

31,50

23
100 S 1:17,27 5
200 R 2:52,72 6
50 S 34,08 9
200 F 2:34,37 20
100 R 1:22,69 12
200 S 2:52,43 4
Schneider Jakob 2009 400 F 5:56,04 10
1500 F 23:36,18 7
Hoffmann Selina 2006 50 F 33,68 14
200 L 3:02,86 10
100 F 1:14,87 16
100 S 1:34,53 9
Hoffmann Vanessa 2003 50 R 39,11 6
200 L 2:56,91 13
200 B 3:11,32 10
200 R 2:58,41 3
Seidl Ella 2010 400 F 5:28,45 5
800 F 11:13,49 5
36. Int. Deutsche Meisterschaften der Masters "Lange Strecken" am 18.-20.03.2022 Solingen
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Goetz André 1974 800 F 13:01,99  
200 B 3:18,78 4
Joas Birgit 1969 1500 F 24:00,37 6
400 F 6:05,53 9
Joas Marcus 1999 1500 F 19:22,40 3
800 F 9:58,53 2
400 L

5:27,12

3
400 F 4:46,24 3
200 S 2:40,39 4
Joas Simon 2002 1500 F 18:51,95 2
800 F 9:44,84 1
200 R 2:31,99 4
400 L 5:18,70 2
400 F 4:36,02 2
200 B 2:50,85 2
Leistner Sigrid 1972 800 F 12:00,39 8
200 R 3:10,27 7
400 L 6:52,02 5
400 F 5:43,64 8
Wetzel Armin 2002 800 F 10:26,69 5
400 F 5:08,20 8
200 S 2:44,68 6

Joas Simon

Goetz André

Joas Marcus

Wetzel Armin

2002

1974

1999

2002

4x200 F

2:13,81

4:59,55 (2:47,74)

7:11,21 (2:11,66)

9:33,20 (2:22,99)

3

Wetzel Armin

Goetz André

Joas Marcus

Joas Simon

2002

1974

1999

2002

4x200 B

3:14,46

6:30,07 (3:15,61)

9:27,55 (2:57,48)

12:17,94 (2:50,39)

2

Joas Marcus

Joas Birgit

Leistner Sigrid

Joas Simon

1999

1969

1972

2002

4x200 F

2:11,96

5:05,59 (2:54,63)

7:47,95 (2:42,36)

9:57,31 (2:09,36)

2
32. Süddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke" am 26.02.2022 Würzburg
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Seidl Ella 2010 1500 F 20:42,79 7
Immenstädter Team-Cup am 13.02.2022 Immenstadt
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Drasic Lovro 2008 200 F 3:27,72 5
100 R 1:53,89 5
100 F 1:32,90 5
100 L 1:50,52 5
400 F 7:21,50 5
Goetz André 1974 100 L 1:18,00 5
100 S 1:24,39 4
50 B 40,34 4
400 F 5:51,95 4
100 B 1:25,65 5
200 B 3:13,53 4
Joas Simon 2002 200 F 2:07,89 2
50 B 34,14 2
400 F 4:33,47 2
100 B 1:15,19 2
200 B 2:51,28 3
400 L 5:06,18 1
Käser Anton 2008 100 B 1:19,75 2
200 B 2:52,06 2
400 L 5:31,09 3
200 F 2:22,10 3
50 B 37,14 4
200 S 2:55,51 3
Käser Ottmar 2011 100 B 1:56,93 5
200 B 4:13,45 5
200 R 4:29,17 4
50 S 1:00,14 5
50 F 47,50 5
100 F 1:50,47 5
Käser Xaver 2008 200 R 2:43,44 4
1500 F 19:30,33 2
50 F 31,40 4
200 L 2:46,48 3
100 R 1:21,71 4
400 F 5:01,99 1
Schnalzger Maximilian 2008 100 L 1:15,45 3
100 S 1:17,45 3
100 F 1:09,03 3
200 R 2:45,22 3
50 S 33,94 3
50 R 36,39 4
Schneider Jakob 2009 200 L 3:03,69 4
50 S 39,76 5
200 S 3:24,43 4
100 S 1:33,04 5
800 F 11:58,50 4
400 L 6:41,84 4
Schneider Jonas 2007 100 R 1:06,34 3
50 R 31,02 3
50 F 25,76 2
100 F 57,31 2
Volland Paul 2011 200 R 3:56,10 5
50 R 47,79 5
200 F 3:34,02 5
200 L 4:01,44 5
100 R 1:56,76 5
Wetzel Armin 2002 200 L 2:38,76 3
50 S 33,22 4
200 S 2:49,66 1
100 L 1:14,97 4
100 S 1:15,40 3
800 F 10:31,79 2
Zähringer Roman 2013 50 F 1:04,58 5
50 B 1:13,87 5
50 R 1:10,67 5
Drost-Perner Amelie 2011 200 F 3:52,66 5
50 F 47,33 5
400 F 8:08,21 5
100 L 1:59,10 5
200 L 4:12,63 5
Engstler Sarah 2009 200 F 2:58,60 4
200 L 3:21,73 3
100 R 1:28,49 4
200 R 3:10,55 3
50 S 45,83 3
100 F 1:19,55 4
Joas Birgit 1969 100 S 1:35,09 3
50 S 42,19 3
400 F 5:56,72 3
1500 F 23:33,38 2
Leistner Sigrid 1972 200 R 3:01,07 3
200 S 3:41,89 3
50 R 40,92 4
200 F 2:38,07 2
200 L 3:07,90 3
100 R 1:29,06 4
Meßmang Antonia 2009 50 B 42,59 2
100 F 1:21,09 4
100 B 1:34,97 3
200 B 3:28,42 3
50 F 36,06 3
50 R 43,37 5
Meßmang Theresa 2012 100 B 1:55,40 5
50 B 54,07 5
200 B 4:14,22 4
200 R 4:08,86 5
100 R 2:00,09 5
Müller Amelie 2012 100 R 1:49,27 5
50 R 50,84 5
50 B 54,31 5
50 F 45,90 4
100 F 1:46,53 5
Müller Sonja 1996 100 B 1:38,63 3
200 B 3:39,24 2
50 F 36,27 4
100 L 1:35,76 4
50 B 45,22 3
400 L 7:18,65 3
Schöll Moana 2011 100 L 1:57,49 5
200 L 4:11,82 5
50 S 1:03,16 5
100 B 2:03,94 5
200 B 4:17,10 5
Seidl Ella 2010 100 L 1:20,73 2
800 F 11:14,24 2
400 L 6:06,53 1
100 S 1:24,00 3
200 S 3:05,98 2
400 F 5:46,25 2
Weber Monika 1956 800 F 16:18,37 5
200 F 3:49,03 5
400 F 8:00,66 5
Zähringer Christine 1979 200 R 3:14,97 4
100 F 1:15,11 3
50 S 36,55 4
50 R 40,74 4
Nationaler Virtueller Januar Kurzbahn Wettkampf vom 01.-31.01.2022 Aschaffenburg
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Bayer Isabella 2008 100 F 1:14,73 3
50 B 41,93 4
100 B 1:29,93 6
100 S 1:30,80 5
Drost-Perner Amelie 2011 400 F 9:03,21 2
800 F 18:20,67 1
Engstler Sarah 2009 50 F 35,35 3
100 F 1:21,32 5
50 B 44,24 4
Goetz André 1974 100 B 1:26,15 9
100 L 1:26,91 6
Heid Jonas 1995 50 B 41,47 8
50 S 34,07 8
Hoffmann Lisanne 2009 400 F 5:44,12 3
800 F 11:36,52 4
1500 F 21:52,20 1
50 B 41,30 2
100 B 1:30,95 2
200 B 3:09,56 1
100 R 1:22,82 5
Hoffmann Selina 2006 50 F 31,69 11
100 F 1:15,34 6
200 F 2:29,78 5
400 F 5:27,90 4
800 F 11:11,66 5
1500 F 21:17,52 1
50 R 38,92 4
100 R 1:21,96 4
100 L 1:28,46 13
Hoffmann Vanessa 2003 50 F 32,28 13
100 F 1:14,94 4
200 R 2:48,63 3
50 S 37,66 7
200 S 3:12,66 3
100 L 1:24,72 12
Joas Marcus 1999 200 F 2:10,87 2
200 B 2:43,40 1
100 L 1:08,63 3
200 L 2:32,05 1
Joas Simon 2002 50 F 27,40 7
200 F 2:05,63 1
400 F  4:41,78 1
50 B 36,17 4
200 B 2:45,67 2
200 R 2:23,86 1
50 S 31,31 5
400 L 5:13,33 1
Käser Anton 2008 100 F 1:05,30 9
50 B 36,17 4
100 B 1:20,66 7
200 B 2:47,88 3
200 S 2:52,62 4
400 L 5:25,81 2
Käser Ottmar 2011 50 F 54,94 2
400 F 8:59,43 3
50 B 58,24 1
200 B 4:34,74 1
100 L 2:17,95 1
Käser Xaver 2008 100 F 1:07,47 14
200 F 2:26,53 3
400 F 5:00,91 4
50 R 36,89 4
100 R 1:18,23 4
200 R 2:45,29 3
100 S 1:22,03 6
200 S 2:53,59 5
200 L 2:44,39 4
Kauper Felix 2007 100 B 1:37,04 11
50 R 37,22 5
100 R 1:18,98 5
200 R 2:57,30 5
100 S 1:23,31 7
200 S 2:57,39 6
100 L 1:17,85 5
400 L 5:50,95 3
Leistner Sigrid 1972 200 F 2:40,39 6
50 R 42,50 6
200 R 3:08,67 6
200 S 3:47,91 4
100 L 1:29,90 14
200 L 3:15,22 3
Meßmang Antonia 2009 50 F 38,47 4
100 F 1:25,77 7
50 S 44,97 4
Meßmang Theresa 2012 200 B 4:35,41 1
100 L 2:38,68 1
Müller Sonja 1996 50 F 36,49 16
100 F 1:22,66 9
200 F 3:02,89 9
50 B 46,18 6
100 B 1:41,19 11
200 B 3:44,44 4
Schmidtke Wanja 2011 400 F 7:49,50 1
800 F 15:48,56 1
Schnalzger Maximilian 2008 50 F 30,94 13
100 F 1:07,31 13
200 F 2:29,70 4
800 F 10:51,48 3
1500 F 20:34,32 1
100 R 1:15,79 1
50 S 34,11 10
100 S 1:19,02 5
200 S 2:50,35 2
200 L 2:39,94 3
Schneider Jakob 2009 50 F 34,99 1
100 F 1:16,62 2
50 S 38,12 1
100 S 1:31,68 2
100 L 1:33,85 1
Schneider Jonas 2007 50 F 26,92 5
100 F 1:00,48 3
50 S 31,35 6
100 S 1:08,27 4
Schöll Moana 2011 400 F 8:54,39 1
800 F 18:28,18 2
50 B 58,92 1
100 B 2:07,99 1
100 R 2:09,61 1
50 S 1:03,76 2
200 L 4:14,94 2
Seidl Ella 2010 100 F 1:10,11 1
1500 F 22:32,62 1
100 S 1:23,51 2
200 S 2:57,69 1
200 L 2:54,59 1
Volland Paul 2011 50 F 47,06 1
400 F 8:19,99 2
800 F 17:21,36 2
50 B - dsq
Zähringer Roman 2013 50 F 1:11,26 1
50 B 1:12,40 1
50 R 1:17,99 1
Bayerische Meisterschaften "Lange Strecke" 2022 am 21./22.01.2022 Würzburg
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz offen
Hoffmann Lisanne 2009 1500 F 21:02,36 11 42
800 F 11:11,81 16 60
Joas Marcus 1999 1500 F 18:11,25 - - 21
800 F 9:17,90 - - 14
Käser Xaver 2008 1500 F 19:43,01 8 40
800 F 10:22,48 7 40
Käser Anton 2008 1500 F 20:01,89 9 42
800 F 10:26,26 8 42
Schnalzger Maximilian 2008 1500 F 20:58,51 10 45
800 F 10:51,16 11 53
Seidl Ella 2010 1500 F 21:36,02 7 46
800 F 11:05,46 7 57
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften 2021 im Para-Schwimmen vom12.11.-14.11.2021 Remscheid
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Schneider Jonas 2007 200 F n.a.  
50 B 38,99  
50 S 29,71  
100 F 58,69  
100 L 1:09,45  
50 R 30,70  
50 F 26,32  
100 R 1:06,77  
200 F 2:04,15  
Schöll Moana 2011 200 F 4:12,40  
50 B 59,81  
100 F 1:57,11  
100 L 2:05,57  
50 R 1:01,41  
50 F 52,10  
200 B 4:26,90  
200 F 4:08,37  
Weinberg Johannes 2002 50 B 41,32  
100 B 1:22,45  
50 R disq  
50 F 36,54  
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2021 vom 26.-30.10.2021 Berlin
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Schneider Jonas 2007 50 F 26,50 17
100 R 1:06,97 17
200 F 2:10,05 22
100 F 55,97 7
100 F Finale 56,76 8
Sparkassenschwimmfest um den Spion-Cup am 23./24.10.2021 Aalen
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Joas Marcus 1999 200 S 2:19,22 1
50 F 27,02 5
100 S 1:03,58 3
200 F 2:02,53 2
400 F

4:16,87

1
100 S Finale 1:05,37 5
Joas Simon 2002 100 B 1:13,15 1
100 S 1:08,95 2
200 F 2:09,91 1
200 R 2:28,70 2
400 F 4:32,48 1
100 B Finale 1:12,04 3
Käser Anton 2008 200 S 3:06,23 1
100 B 1:28,69 1
50 F 32,25 3
200 F 2:31,90 1
400 F 5:15,93 2
Schnalzger Maximilian 2008 50 R 35,39 1
50 F 30,60 2
100 S 1:20,35 1
200 R 2:45,32 1
400 F 5:10,20 1
Bayer Isabella 2008 200 L 3:03,88 1
50 B 42,75 5
100 L 1:25,40 9
100 F 1:15,76 11
200 B 3:13,86 2
Hoffmann Vanessa 2003 200 L 2:51,51 3
50 B 40,75 1
100 R 1:20,72 2
100 F 1:10,78 2
200 B 3:08,50 1
Offene Ba-Wü-Meisterschaften im ParaSchwimmen am 16.10.2021 Stuttgart
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Käser Ottmar 2011 50 B 55,31 2
100 F 1:52,76 1
100 B 2:12,24 2
50 R 1:08,93 1
50 F 51,29 2
Schöll Moana 2011 200 F 4:20,31 1
100 F 2:01,33 1
100 B 2:13,56 1
100 L 2:12,69 1
Zähringer Roman 2013 50 B 1:15,64 1
50 R 1:22,01 1
50 F 1:17,59 1
Internationales Immenstädter Schwimmfest -light- am 09./10.10.2021 Immenstadt
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Drasic Lovro 2008 50 R 50,97 3
100 F 1:33,28 15
50 B 56,17 7
50 F 40,28 9
Goetz André 1974 100 B 1:22,84 6
50 B 37,07 9
Joas Marcus 1999 400 F 4:13,91 2
50 S 28,50 3
100 F 56,59 3
200 S 2:27,56 2
200 R 2:22,39 5
100 S 1:07,22 4
200 F 1:59,94 1
Joas Simon 2002 100 B 1:13,81 3
50 S 30,12 8
100 F 58,54 5
50 B 34,27 5
200 R 2:21,51 4
50 F 27,85 6
200 B 2:49,00 1
100 R 1:06,88 1
200 F 2:11,91 2
Käser Anton 2008 100 B 1:25,18 3
200 L 2:50,97 2
50 B 39,00 2
100 S 1:25,82 3
200 B 3:03,50 1
200 F 2:32,67 1
Kauper Felix 2007 50 S 36,06 8
50 R 37,65 5
100 F 1:09,27 14
200 R 2:52,10 6
50 F 31,56 16
100 R 1:22,85 3
Lerez Liam 2010 100 B 2:03,27 2
100 F 1:52,74 9
50 B 56,03 1
50 F 48,57 4
Schmidtke Aljoscha 2011 50 R 47,09 2
100 F 1:34,20 5
50 F 39,43 3
100 R 1:41,94 2
Schmidtke Wanja 2011 50 R 45,53 1
100 F 1:37,19 6
50 F 41,19 5
100 R 1:39,66 1
Schnalzger Maximilian 2008 50 S 35,16 2
100 F 1:08,17 5
200 S 3:07,33 1
200 R 2:51,71 2
100 S 1:22,79 2
100 R 1:20,47 3
Schneider Jakob 2009 50 S 39,47 1
50 R 41,08 2
100 F 1:16,03 2
50 F 34,32 3
100 S 1:36,25 1
100 R 1:30,09 1
Weinberg Johannes 2002 100 B 1:24,22 7
50 S 36,79 9
50 B 37,48 10
50 F 37,33 11
100 L 1:21,24 12
Zähringer Roman 2013 50 R 1:18,03 1
50 B 1:14,05 1
50 F 1:12,35 1
Bayer Isabella 2008 100 B 1:32,19 5
50 S 39,35 9
200 L 3:01,44 3
100 S 1:31,10 6
100 L 1:25,10 10
100 R 1:25,34 5
Bos Juliane 2005 400 F 5:20,50 4
50 S 42,76 6
100 F 1:12,00 7
50 F 33,83 6
100 S 1:37,42 6
200 F 2:33,77 5
Drost-Perner Amelie 2011 100 B 2:06,19 6
100 F 1:57,97 6
50 F 52,13 5
100 L 2:07,93 2
200 F 4:13,06 3
Hoffmann Lisanne 2009 100 B 1:31,78 3
50 R 38,47 4
50 B 41,98 3
200 R 2:57,25 3
50 F 34,91 6
200 B 3:21,50 4
Hoffmann Selina 2006 400 F 5:29,09 7
50 S 38,91 16
100 F 1:11,22 15
50 F 32,68 13
100 L 1:22,56 17
200 F 2:35,03 10
Hoffmann Vanessa 2003 400 F 5:31,56 4
100 B 1:28,27 3
100 F 1:12,30 9
50 F 32,77 9
200 B 3:10,28 3
200 F 2:34,16 4
Leistner Sigrid 1972 200 L 3:01,40 4
100 F 1:13,04 10
100 L 1:27,35 6
Meßmang Theresa 2012 100 B 2:06,50 2
100 F 1:55,65 3
50 B 57,60 2
50 F 48,33 3
Schöll Moana 2011 100 B 2:08,96 7
100 F 2:05,07 7
50 B 1:01,30 5
50 F 54,38 6
200 B 4:33,39 2
Seidl Ella 2010 400 F 6:03,40 1
50 R 43,18 2
100 F 1:19,11 1
200 R 3:20,76 1
100 L 1:30,53 1
200 F 2:56,94 1
Bayerische Jahrgangsmeisterschaften vom 08. - 10.10.2021 Bayreuth
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Schneider Jonas 2007 100 R 1:07,54 2
200 F 2:06,98 3
50 F 26,54 1
200 R 2:30,60 4
400 F 4:41,94 5
100 F 56,97 1
50 S 30,15 3
15. KuBa Cup BRNSW am 25.09.2021 Remscheid
Name Jahrgang Strecke Zeit  
Schneider Jonas 2007 50 S 29,74  
100 F 58,56  
50 F 26,85  
100 L 1:11,02  
200 F 2:10,49  
Schöll Moana 2011 100 B 2:08,08  
50 R 1:00,10  
100 F 1:58,44  
200 B 4:27,90  
100 R 2:14,60  
31. Int. Langstreckenschwimmen am 11./12.09.2021 Rosenheim
Name Jahrgang Strecke Zeit Platz
Joas Marcus 1999 200 L 2:31,14 1
1500 F 18:06,42 1
200 S 2:27,47 1
400 F 4:36,08 1
400 L 5:11,75 1
400 F Finale 4:32,50 2
Joas Simon 2002 200 F 2:09,96 2
200 B 2:53,33 2
200 L 2:30,53 1
1500 F 18:54,08 1
400 F 4:44,17 1
400 L 5:14,26 1
400 F Finale 4:45,91 5
Käser Anton 2008 200 B 3:09,49 1
200 L 2:56,24 2
1500 F 21:42,12 2
200 S 3:24,23 2
400 F 5:39,05 3
400 L 6:15,61 1
Käser Xaver 2008 200 F 2:38,93 4
100 R 1:28,27 4
1500 F 21:27,94 1
400 F 5:33,12 2
200 R 3:04,30 2
400 L 6:18,70 3
Schnalzger Maximilian 2008 200 F 2:38,91 3
100 R 1:22,20 2
1500 F 22:27,96 3
200 S 3:12,56 1
200 R 2:58,14 1
400 L 6:18,43 2
Wetzel Armin 2002 200 F 2:26,26 4
200 L 2:41,86 3
1500 F 21:58,55 4
200 S 2:57,84 2
400 F 5:15,97 5
400 L 6:02,73 2
Bayer Isabella 2008 200 B 3:23,79 5
200 L 3:08,34 7
800 F 12:50,43 4
400 F 6:10,84 7
100 B 1:34,60 4
400 L 6:54,26 3
Bos Juliane 2005 200 F 2:38,73 5
200 B 3:32,85 3
800 F 11:19,76 2
400 F 5:30,10 2
100 B 1:41,81 3
400 L disq. -
Seidl Ella 2010 200 F 2:57,08 4
100 R 1:37,40 5
800 F

13:16,96

3
400 F 6:22,32 5
200 R 3:22,54 4
400 L 7:22,95 2

Folgt uns auch auf Instagram:  @tvi.schwimmer

TV 1860 Immenstadt

- Schwimmen -

Unsere Wettkämpfe: